Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 июля 2018 / 15:31

Работникам алтайского предприятия вернули более 1,5 млн долгов по зарплате

Прокуратура Михайловского района провела проверку на предприятии ООО «Тепловодснабжение» в части своевременности оплаты труда. Выявленные нарушения были устранены. 





За январь – февраль перед 64 работниками предприятия образовалась задолженность по зарплате в общем размере, превышающем 1,5 млн рублей. 





Руководителю назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. 





Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере 1,5 млн рублей перед работниками предприятия была погашена в полном объеме, сообщает прокуратура Алтайского края. 





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За неделю с 9 по 15 марта в Алтайском крае зарегистрировали 11,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 57,4 % ниже эпидемического порога.

Отмечается циркуляция вирусов гриппы В, а также вирусов негриппозной этиологии (риновирусы, вирусы парагриппа, риносинцитиальные вирусы).

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю призывает соблюдать меры профилактики ОРВИ и гриппа.

По данным ГУ ФССП России по Алтайскому краю, предприниматель Хабарского района не выплатил зарплату своему продавцу. Женщина обратилась за помощью в суд, который вынес решение в ее пользу.

Предприниматель, зная о решении суда и сроке, предоставленном для добровольной оплаты задолженности, заработную плату не выплатил.

Тогда судебный пристав-исполнитель установил местонахождение автомобиля предпринимателя, составил акт описи и арестовал машину.

После ареста автомобиля предприниматель выплатил работнице задолженность на общую сумму 64,6 тыс. рублей. Права женщины на оплату труда восстановлены.

Владение искусственным интеллектом становится всё более высокооплачиваемым навыком на алтайском рынке труда. Как показало исследование сервиса онлайн-рекрутинга hh.ru, зарплатные предложения для специалистов, умеющих работать с нейросетями, в Алтайском крае могут достигать 200 тысяч рублей.​

С начала 2026 года работодатели Сибири опубликовали почти 200 вакансий с таким требованием. Алтайский край вошёл в список регионов, где эти навыки наиболее востребованы, заняв 7 % от общего сибирского объёма предложений. Абсолютным лидером по количеству вакансий стала Новосибирская область (40 %), а следом идут Красноярский край (15 %) и Омская область (14 %).​

Интересно, что знания ИИ сейчас нужны далеко не только айтишникам. По данным аналитиков платформы, в 79 % случаев нейросети просят использовать дизайнеров, копирайтеров, менеджеров по продажам, педагогов, видеомонтажёров и секретарей. При этом средняя (медианная) зарплата, которую предлагают таким специалистам в Алтайском крае, составляет 82,5 тысячи рублей.

18 марта 2026