Катунь 24
Катунь 24
Катунь 24
Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
Прочее

Сергей Шубенков выиграл этап «Бриллиантовой лиги» в Лозанне

Сергей Шубенков третий раз за сезон выступил в «Бриллиантовой лиге». Дистанцию 110 метров он пробежал за 12,95 секунды и стал победителем этапа.

На турнире снова не обошлось без фальстартов. Раньше времени пытались побежать Мерритт и Маклауд. Но на этот раз никого не сняли – соперники Шубенкова отделались испугом.

Напомним, 30 июня Сергей Шубенков на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже допустил фальстарт. Его тренер Сергей Клевцов посчитал решение судей сомнительным, такой же неочевидный фальстарт был у другого спортсмена в предварительном забеге. Но тогда после просмотра эпизода решили ограничиться жёлтой карточкой. Но Шубенков получил дисквалификацию, несмотря на неочевидность ситуации.

2 июля на международных соревнованиях в Венгрии Сергей поставил новый рекорд России 12,92 секунды и второй в Европе.

В Лозанне наш земляк уверенно выиграл забег, в третий раз выбежав из 13 секунд. На старте ему пытался навязать борьбу олимпийский чемпион и чемпион мира Омар Маклауд, но на одном из барьеров допустил сбой и остался далеко позади. Вторым финишировал американец Девон Аллен – 13,29 секунд, третьим –  француз Паскаль Мартино-Лагард –13,30 секунд.

По материалам информационного портала «Алтайский спорт»



Фото: altaisport.ru

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

На участках трассы Павловск — Колыванское — Ракиты — Топчиха уложили новый асфальт, установили знаки и нанесли разметку. Общая стоимость работ превысила 680 млн рублей.

В Топчихинском и Павловском районах Алтайского края в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» отремонтировали 20 километров трассы Павловск — Колыванское — Ракиты — Топчиха.

В Топчихинском районе дорожники завершили ремонт участка с 49 по 59 км. Ранее этот отрезок имел в основном щебеночное покрытие, что создавало неудобства для водителей. Общая стоимость работ составила почти 400 млн рублей.

В Павловском районе отремонтировали столько же километров покрытия — с 3 по 13 км. Из них 6 км привели в норматив в прошлом году, а работы на оставшемся участке завершили в этом дорожном сезоне. Общая стоимость этого объекта составила более 280 млн рублей. Кроме того, в текущем году уже начались работы на новом участке с 13 по 23 км: в течение двух лет здесь будет обновлено еще 10 км дороги.

Ранее в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» специалисты Центрального ДСУ уже отремонтировали 11 км этой трассы в Топчихинском районе. Дорога обеспечивает транспортную доступность для жителей двух районов и имеет выход на федеральные трассы А-321 и А-322, являясь важным звеном региональной сети, отметили в Минтрансе региона. 

Прочее
Фото: Катунь 24

В Барнауле с 21 октября ограничат движение в проезде Канатном и улице Халманова.

Движение на одной из дорог Барнаула перероют до конца зимы

В Барнауле временно ограничат движение на участке проезда Канатного и улице Халманова. Ограничения начнут действовать с 21 октября. Ежегодный запрет вводится в зимнее время во избежание ДТП на крутом участке дороги, сообщили в мэрии города. 

Знак 3.1 «Въезд запрещен» установят на участке проезда Канатного от здания № 97 до здания № 122 и до дома № 114. Знак 3.2 «Движение запрещено» появится на участке улицы Халманова от здания № 12 до здания № 21а.

Ограничение вводится до наступления устойчивой положительной температуры. Водителей просят быть внимательными при проезде указанного участка улично-дорожной сети и заранее выбирать маршруты объезда.

Прочее
Фото: Сгенерировано нейросетью

По словам собеседника РИА Новости, для маскировки используют в том числе голубей, придавая им вид живых птиц.

Российский военный заявил, что ВСУ минируют тушки птиц в Запорожской области

В Запорожской области обнаружили самодельные взрывные устройства, замаскированные в тушках птиц. Об этом РИА Новости рассказал заместитель командира взвода 40-й гвардейской бригады морской пехоты группировки войск «Восток» с позывным "Тень".

По утверждению военнослужащего, такую маскировку используют ВСУ. Он сообщил, что устройства нашли во время выполнения последней задачи, однако точное место обнаружения не назвал.

«Если честно, выглядит очень правдоподобно. Действительно похоже на то, что сидит живая птица, а на самом деле это взрывное устройство», — рассказал собеседник агентства.

Военный добавил, что среди птиц, тушки которых используют для маскировки, встречаются голуби. Других подробностей об обнаруженных устройствах в сообщении не приводится.

Лента новостей