04 июля 2018, 16:30

Руководители рубцовского комбината школьного питания обвиняются в подкупе и взяточничестве

Бывшие директор и главный бухгалтер комбината школьного питания города Рубцовска признаны виновными в получении взяток и коммерческих подкупов за заключение договоров поставки продуктов питания. Следствию удалось собрать достаточное количество доказательств. 



С 2011 по 2017 год директор и главный бухгалтер неоднократно получали от различных предпринимателей и фирм коммерческий подкуп и взятки в крупном и значительном  размерах на общую сумму более 1 миллиона рублей.



В апреле 2017 года противоправные действия обвиняемых были пресечены оперативными сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Алтайскому краю.



Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимых виновными в инкриминируемых им деяниях и назначил наказание: бывшему директору комбината в  виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 4 миллионов рублей, бывшему главному бухгалтеру организации – 3,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 2 миллионов 500 тысяч рублей, сообщает Следком по Алтайскому краю. 



Фото: pixabay.com


20:12 28 марта 2024 Алтай