Алтайский край продолжает штормить: прогноз ЧС на 2 июля
В Алтайском крае в ближайшие сутки ожидаются дожди, грозы, местами сильные ливневые дожди, град, усиление ветра до 20-25 м/с. С 30 июня по 02 июля местами сохранится аномально жаркая погода.
Высока вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем, неисправностью электрооборудования. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Тальменском и Волчихинском районах.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (дожди, грозы, при грозе шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с), на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, массовые короткие замыкания в частном секторе, падение деревьев и слабозакрепленных конструкций.
Фото: pixabay.com
До -19: о погоде в Алтайском крае 29 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 29 ноября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -14…-19 градусов, местами по юго-западу -6, -11гр. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём -17…-19 градусов. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.
















