01 июня 2015, 15:38

В Алтайском крае проходят консультации для претендентов на хранение зерна интервенционного фонда

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации объявило открытый аукцион в электронной форме по отбору организаций на хранение в 2015-2017 годах зерна запасов интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, закупленного при проведении государственных закупочных интервенций в отношении зерна урожая 2015 года (9-й тур). Аукционная документация размещена на сайте Единой электронной торговой площадки, пишет altairegion22.ru

Участник аукциона должен подать заявку до 9 июня. «Сроки начала проведения интервенций и объемы закупок зерна в интервенционный фонд будут определяться исходя из конъюнктуры рынка и валового сбора урожая зерна в разрезе регионов России. Прогнозируется, что это будет август — сентябрь 2015 года», — уточнили в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. 
Приказом минсельхоза России установлены согласованные с ФСТ России предельные уровни минимальных цен, при достижении которых в 2015-2016 годах пройдут государственные закупочные интервенции в отношении зерна урожая 2015 года. Текст приказа опубликован на официальном сайте Минсельхоза России. Консультации по этой теме можно получить в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям по тел.: (38525) 63-63-58 (Выборнов Андрей Александрович) или по e-mail: meritocrat@yandex.ru.