01 июня 2015, 12:09

«Карта паводка-2015»: ЦГМС рассказал про вторую волну паводка в Алтайском крае

По предварительным данным, второй волны паводка в Алтайском крае не будет. Специалисты ЦГМС отмечают, что на наблюдательных постах стабилизировались показатели уровней. Основная вода ушла с территории региона с осадками, которые выпали на прошлой неделе.

По данным МЧС на 1 июня, в Алтайском крае остаются подтопленными 23 приусадебных участка в 3 населенных пунктах 2 муниципальных образований (г. Барнаул и г. Рубцовск), в зоне подтопления жилых домов нет. 

В Барнауле остаются подтопленными 22 приусадебных участка (микрорайон Затон — 5 приусадебных участков; н.п. Лебяжье — 17 приусадебных участков. В Рубцовске грунтовыми водами подтоплен 1 приусадебный участок. Скотомогильников в зоне подтопления нет. 
Для ликвидации последствий паводка в крае на сегодняшний день задействовано: от РСЧС всего 47 человек, 17 ед. техники; в том числе от МЧС России – 23 человека, 2 ед. техники.

Паводковая ситуация на территории Алтайского края находится на постоянном контроле оперативного штаба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю в круглосуточном режиме работает Единый телефон доверия (3852) 65-82-19.
Напомним, что «Катунь 24», совместно с МЧС и ЦГМС, реализует проект «Интерактивная карта паводка-2015». На ней вы оперативно можете отслеживать обстановку с паводком и талыми водами на всей территории края. В зависимости от уровня воды в реках и опасности от паводковых вод, на карте меняются цвета.