21 июня 2018 / 17:14

День молодёжи пройдёт в Парке спорта Барнаула

30 июня в Парке спорта Алексея Смертина пройдёт «День молодёжи в России». Праздник начнётся в 12 часов фестивалем красок и выставкой военной техники.

В 15 часов состоится молодёжное спортивное мероприятие «Марш-бросок» с участием допризывной студенческой молодежи, силовых структур, ветеранских общественных организаций. Гостям представят выставку современной боевой техники, вооружения, а также показательные выступления отряда спецназа. Пройдёт городской конкурс «Мисс Барнаул – 2018», летний кубок Барнаульской лиги «КВН», выступления лучших диджеев города.

Хедлайнером мероприятия станет барнаульская кавер-группа ZZ POP, которая исполнит известные хиты.

По материалам официального сайта Барнаула и комитета по делам молодёжи администрации Барнаула


Фото: barnaul.org

22 декабря 2025 / 10:33

Концерт хора «Хорошо!» прошёл в Барнауле

Хор образовался 4 года назад по инициативе музыканта и продюсера Аси Масловой: она очень хотела петь в хоре, но не нашла в Барнауле подходящего любительского коллектива и решила создать его сама. Сейчас в хоре поют десятки человек. В том числе несколько семей. «Хорошо!» участвует в фестивалях и конкурсах и известен и за пределами Алтайского края.

«Хор – яркое подтверждение тому, как важно верить в свои мечты и уделять им внимание», – сказала Ася Маслова, открывая концерт.

В зале Русского камерного оркестра хор «Хорошо!», а также созданные на его основе ансамбли «По любви» и «Сеньориты» исполнили известные песни: «Дорога в облака», «Надежда», «Ты неси меня река», «Моё сердце» и многие другие.

Поддержать хористов пришли их родные и близкие. В зале был аншлаг! И, помимо того, что зрители подпевали хитам, звучавшим со сцены, для гостей устроили настоящий музыкальный интерактив: примерно раз в месяц коллектив устраивает мероприятие «Пой со мной», где каждый желающий может спеть с хором известные песни, предварительно поделившись на разные голоса и распевшись. На концерте зрители вместе с хористами исполнили песню «А снег идёт». Никто не остался в стороне!