Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 июня 2018 / 06:48

Раку захочется расслабиться, а Деву лучше не провоцировать. Гороскоп на 18 июня

Астрологический прогноз на 18 июня

 


 Безымянный.jpgС самого утра в душе у Овна начнет потихоньку сжиматься некая невидимая пружина. Ни окружающие, ни сам Овен могут этого даже не замечать, а когда заметят, будет уже поздно. Ведь если эта пружина сорвется, мало не покажется никому! День же будет достаточно наполнен событиями, которые могут спровоцировать у Овна вспышку внезапного гнева. Со стороны это будет похоже на то, как если бы кто-то решил поиграть со спичками рядом с бочкой бензина.





телец.jpgДень у Тельца обещает складываться довольно удачно. С самого утра звезды гороскопа будут настраивать вас на позитивный лад, наполняя спокойной, уверенной силой. Впрочем, расслабляться не следует: в течение дня судьба может не раз предоставить Тельцу прекрасные шансы, чтобы одержать верх над своими соперниками или конкурентами. Упустив же эти шансы, Телец будет еще долго сожалеть об этом.





близнецы.jpg Близнецам будет очень полезен полноценный отдых в кругу самых близких людей. Скорее всего, свободное время им захочется провести дома, однако в течение дня планы Близнецов могут неоднократно меняться. Хоть сами Близнецы и не настроены проявлять инициативу, но с удовольствием примут предложение погулять или сходить в гости к друзьям. Главное, чтобы это предложение исходило от человека, с которым Близнецам по-настоящему комфортно.





 рак.jpgРаку захочется наконец-то отдохнуть и расслабиться, вот только получится это вряд ли. Скорее всего, едва только Рак поудобнее устроится в каком-нибудь уютном местечке с желанием ничего не делать в ближайшие часы, как обстоятельства заставят его резко изменить свои планы. Или просто какая-то идея неожиданно придет ему в голову, напомнив о поговорке «Охота пуще неволи».





лев.jpgЛьва могут ожидать разнообразные сюрпризы! В его сердце может вспыхнуть неожиданная и бурная страсть, которая вряд ли ограничится простым романом. Даже если этот роман не будет долгим, он все равно оставит в душе ощутимый след. Чувства могут нахлынуть на Льва настолько внезапно, что он совершенно не успеет к ним подготовиться. А могут и не нахлынуть – здесь уж кому как повезет.





дева.jpg Деву лучше не провоцировать! Даже несмотря на ее кажущуюся покладистость и безмятежность. Не то что окружающим, но даже самой Деве может показаться, что она само спокойствие и миролюбие, однако тем неожиданней будет внезапный приступ раздражения. Одним словом, не дразните Деву – так всем будет лучше!





весы.jpgСамый эффективный путь для Весов – это не противиться обстоятельствам и спокойно плыть по течению. В этот день бессмысленно спорить с судьбой и тем более пытаться действовать по строгому плану. Планы строить, конечно же, можно, но при этом Весам следует быть готовым к тому, что в течение дня они могут неоднократно меняться. Доверьтесь своей интуиции – она подскажет, как лучше действовать в неожиданных ситуациях.





 скорпион.jpgТворческий порыв может накатить на Скорпиона совершенно неожиданно, буквально на ровном месте. Без предупреждения, как цунами. Эта волна накроет Скорпиона с головой, унесет в непонятные дали, заставит забыть обо всех текущих делах и планах. Но по концовке, глядишь, и оставит после себя на берегу какую-нибудь бесценную жемчужину.





  стрелец.jpgНикакие непредвиденные обстоятельства не смогут сбить Стрельца с ритма. Возможно, какие-то незапланированные события на время отвлекут его, но это не помешает Стрельцу сорганизоваться и все-таки довести свои дела до конца. Так что в целом день обещает пройти продуктивно, особенно если Стрелец не будет раздражаться на досадные помехи.





козерог.jpgДень у Козерога в целом обещает пройти спокойно и позитивно. Тем не менее в течение дня возможны неожиданные повороты. Не исключено, что какая-то встреча резко изменит все ваши планы. Однако все эти события будут носить кратковременный характер. Скорее это будет похоже на бурный, но скоротечный грибной дождь в погожий летний день, вслед за которым снова выглянет солнце.





водолей.jpgВ жизнь Водолея ворвется свежая струя! Возможно, это будет некое новое, непривычное чувство. Или, быть может, случайный взгляд на знакомые вещи заставит Водолея увидеть в них неожиданный смысл. Смотрите, как бы вам не потерять голову! Последствия этих увлечений Водолея еще долго могут расходиться по его судьбе, словно круги по воде.





рыбы.jpgЗвезды гороскопа будут благосклонны к Рыбам! День обещает складываться достаточно позитивно и без особенных потрясений. Будет время и отдохнуть, и делами заняться. В течение дня Рыб вполне могут ожидать приятные неожиданности. Ну а от неприятных поворотов Рыб убережет их внутренняя осмотрительность и обострившаяся интуиция.





По материалам: 1001goroskop.ru

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Угловском районе Алтайского края, на границе с Казахстаном, был обнаружен необычный хищник. Местные охотники, столкнувшиеся со зверем, который не боялся собак и не сторонился человека, сначала предположили, что это гибрид волка и лисы. Однако анализ ДНК показал: на территорию региона проник золотистый шакал — вид, ранее никогда не встречавшийся в сибирской фауне. Животное изъяли из естественной среды обитания. Теперь его чучело станет экспонатом Музея природы Института биологии и биотехнологии АлтГУ.

Музейная редкость и экологическая угроза

Для ученых появление этого экземпляра — важное событие. Как отметил директор зоологического центра Института биологии и биотехнологии АлтГУ, доктор биологических наук, профессор Сергей Снигирев, с появлением чучела шакала в музее завершилось формирование коллекции рода волков. Теперь в ней представлены волк, енотовидная собака и золотистый шакал.

Однако за научной ценностью скрываются серьезные экологические риски. Шакал — опасный сосед для человека. Он разоряет курятники, охотится на молодняк зайцев и уничтожает гнезда водоплавающих птиц. Кроме того, хищник может быть переносчиком бешенства, особенно при контакте с домашними собаками. Селится зверь, как правило, на окраинах сел — возле свалок и в заброшенных постройках.

Конкуренция с местными хищниками

Появление шакала нарушает сложившийся природный баланс. По словам Сергея Снигирева, новый вид вступит в трофическую конкуренцию с традиционными для региона хищниками — лисицей и волком. Для волка шакал не представляет угрозы, но для лисицы он становится серьезным противником.

«Он пластичнее, хитрее, он не боится человека», — поясняет ученый. Это означает, что шакал способен жестко конкурировать с лисицей, вплоть до полного вытеснения ее с привычных мест обитания.

Климатический сигнал

Пока этот случай является единичным и официально зарегистрированным в сибирской фауне. Однако ученые связывают появление шакала с изменением климата, которое постепенно расширяет ареал обитания этого вида. Если тенденция сохранится, вслед за первым «музейным» шакалом в регион могут прийти и живые хищники.

Сейчас незваный гость находится в музее. Для экосистемы Алтайского края это, пожалуй, самое безопасное место, где он может находиться.

Фото: Наталья Крафт / СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике

В Ленинске-Кузнецком прошло первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие около 80 гимнастов из Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Главный успех турнира достался воспитаннику барнаульской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Сергея Хорохордина Кириллу Жигалову. Он стал абсолютным победителем в личном многоборье среди юношей по программе I спортивного разряда.

Кроме победы в многоборье, спортсмен успешно выступил и в отдельных дисциплинах. Кирилл завоевал золото на параллельных брусьях, а также серебро в упражнениях на коне, перекладине и вольных упражнениях. Бронзовую медаль он получил в опорном прыжке, сообщает «Алтайский спорт».

Четыре бренда из Алтайского края представили регион на 14-й Неделе моды в Ульяновске. Мероприятие, посвящённое теме «Небо и авиация», собрало около двух тысяч моделей на подиуме.

Алтайскую коллекцию открыла Ольга Дорохова с этническими кокошниками. Наталья Звягина представила коллекцию «Дух Сибири», соединившую традиционные мотивы с современным прочтением. Ирина Смагина сделала ставку на «Русский шик», объединив фольклорные узоры в урбанистической обработке. Таисия Самойленко показала коллекцию «Бархат» с акцентом на элегантность и комфорт.

Возможность заявить о себе на всю страну

Участие в таких масштабных событиях даёт креативным предпринимателям шанс заявить о себе на федеральном уровне, отметила заместитель руководителя центра «Мой бизнес» Алтайского края Ирина Черепанова.

Новые горизонты сотрудничества

В рамках Недели моды было подписано соглашение о сотрудничестве между центром «Мой бизнес» Алтайского края и Фондом креативных индустрий Ульяновской области. Теперь алтайские бренды ждут на федеральных подиумах, что открывает перед местными дизайнерами новые перспективы для развития и продвижения.

19 мая 2026