Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Паводок в Алтайском крае: важная информация

В Алтайском крае на реках Катунь и Бия наблюдается стабильное снижение уровней воды.





В Оби вода продолжает прибывать.





По данным на утро 17 июня, уровень воды в реке в районе Барнаула составляет 555 сантиметров (критический — 540 сантиметров). В микрорайоне Затон подтопленных жилых домов нет.





Частично подтоплены 14 приусадебных участков. Большая вода вышла на проезжую часть по улицам Проточная, Сенная, проездам Перевозный и Кольцова. Подтоплена одна их самых низменных улиц микрорайона — Матросская, частично улица Бортовая, для указания проезда транспорта сотрудники МЧС установили сигнальные вешки. Затоплен и перекрыт объездной путь на остров Шубинский, движение осуществляется по понтонному мосту, сообщают в администрации города.





Представители органов местного самоуправления совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Алтайскому краю и подразделений в поселке Затон ежедневно проводят мониторинг территории. В поселке Затон в работах задействовано 60 человек и 18 единиц техники. Жителей информируют о паводковой обстановке через информационные стенды. Каждые два часа по громкой связи передают текущий уровень воды в реке. Кроме того, специалисты управления обходят дома и выдают памятки с адресами эвакуационных пунктов.





«В поселке действует режим повышенной готовности, также круглосуточно дежурят спасатели. На случай ухудшения паводковой обстановки созданы запасы продовольствия, определены места на возвышенностях, куда в случае дальнейшего повышения уровня воды отгонят животных. Все жители поселка проинформированы о пунктах временного размещения. По прогнозам, в ближайшее время продолжится незначительный рост уровня воды, а потом он пойдет на спад», — отметили в администрации микрорайона Затон.






По

материалам

Официального сайта Алтайского края


Важно

В Барнауле на Аллее Героев проходят торжественные мероприятия в честь Дня ВДВ с возложением цветов и участием десантников, ветеранов и матерей защитников Отечества.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пострадавшей потребовалась госпитализация.

2 августа в 11:22 возле дома № 215 на улице Антона Петрова (ост. "Стоматологическая поликлиника") мотоциклист сбил пешехода. Подробности сообщили в Госавтоинспекции Барнаула.

Полицейские установили, что 44-летний мужчина на мотоцикле «БМВ» сбил 79-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Со слов очевидцев, байкер не успел затормозить. Судя по кадрам с места аварии, он подошел к пострадавшей для оказания посильной помощи.

В результате происшествия пешеход получила травмы различной степени тяжести. Пенсионерке потребовалась госпитализация.

Полиция проводит проверку по факту случившегося.

Высокая пожароопасность объявлена в Алтайском крае. 

Высокая пожароопасность ожидается в Алтайском крае с 3 по 5 августа 2026 года. Об этом сообщает МЧС Алтайского края. 4 класс горимости прогнозируется на территориях Угловского, Ключевского и Кулундинского районов.

Спасатели напоминают о необходимости строго соблюдать правила безопасности: не сжигать мусор и сухую траву, не разводить костры на отдыхе, не бросать непотушенные сигареты и спички, не оставлять детей без присмотра с огнем. 

При обнаружении возгорания звоните по телефону 112.

Вельмин Максим Эдуардович пропал в Барнауле. 

С 6 июля его местонахождение неизвестно.

Распространите ориентировки, помогите человеку вернуться домой!

Лента новостей