Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия

Паводок в Алтайском крае: важная информация

В Алтайском крае на реках Катунь и Бия наблюдается стабильное снижение уровней воды.





В Оби вода продолжает прибывать.





По данным на утро 17 июня, уровень воды в реке в районе Барнаула составляет 555 сантиметров (критический — 540 сантиметров). В микрорайоне Затон подтопленных жилых домов нет.





Частично подтоплены 14 приусадебных участков. Большая вода вышла на проезжую часть по улицам Проточная, Сенная, проездам Перевозный и Кольцова. Подтоплена одна их самых низменных улиц микрорайона — Матросская, частично улица Бортовая, для указания проезда транспорта сотрудники МЧС установили сигнальные вешки. Затоплен и перекрыт объездной путь на остров Шубинский, движение осуществляется по понтонному мосту, сообщают в администрации города.





Представители органов местного самоуправления совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Алтайскому краю и подразделений в поселке Затон ежедневно проводят мониторинг территории. В поселке Затон в работах задействовано 60 человек и 18 единиц техники. Жителей информируют о паводковой обстановке через информационные стенды. Каждые два часа по громкой связи передают текущий уровень воды в реке. Кроме того, специалисты управления обходят дома и выдают памятки с адресами эвакуационных пунктов.





«В поселке действует режим повышенной готовности, также круглосуточно дежурят спасатели. На случай ухудшения паводковой обстановки созданы запасы продовольствия, определены места на возвышенностях, куда в случае дальнейшего повышения уровня воды отгонят животных. Все жители поселка проинформированы о пунктах временного размещения. По прогнозам, в ближайшее время продолжится незначительный рост уровня воды, а потом он пойдет на спад», — отметили в администрации микрорайона Затон.






По

материалам

Официального сайта Алтайского края


Важно

Телеведущая Ольга Орлова взяла под опеку пса Боя из Барнаула, которому требуется сложная операция.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Происшествия
Фото: МВД Алтайского края

В Барнауле задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж велосипедов из подъездов.

Трое жителей Индустриального района обнаружили пропажу своих велосипедов, оставленных в подъездах многоэтажек. Общий ущерб превысил 100 тысяч рублей. В начале октября они обратились в полицию.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого с поличным в момент очередной кражи. Им оказался 45-летний барнаулец, ранее судимый за мошенничество и имущественные преступления. В отделе полиции он дал признательные показания. Три похищенных велосипеда оперативники нашли и изъяли из ломбарда, куда их успел сдать задержанный.

По всем фактам возбуждены уголовные дела о краже с причинением значительного ущерба.

На станции Штабка в Алтайском крае легковушка столкнулась с грузовым поездом — обошлось без пострадавших.

На железнодорожном переезде станции Штабка произошло ДТП. Водитель легкового автомобиля выехал на переезд прямо перед приближающимся грузовым поездом, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было слишком маленьким — столкновения избежать не удалось. По предварительной информации, никто не пострадал. На движение пассажирских поездов ситуация не повлияла.

Происшествия

Трое подростков проникли на технический этаж дома на улице Власихинской и повредили замки в нескольких помещениях. Жители опасаются, что попытка выбраться на крышу может закончиться трагедией.

Инцидент произошёл 9 октября около 12:00 в первом подъезде дома № 105 на улице Власихинской в Барнауле. По словам жильцов, подростки с помощью металлического предмета взломали замок и проникли на технический этаж. Там они повредили запоры на выходе к крыше, а также пытались вскрыть другие технические помещения.

Как утверждают жители, подростки бегали по этажу, громили помещения и разбрасывали вещи. Помимо материального ущерба, ситуация вызывает опасения за безопасность самих детей: выход на крышу может привести к трагическим последствиям.Жильцы просят родителей узнать своих детей на видеозаписях и связаться с охраной управляющей компании.

Жителей просят не оставлять произошедшее без внимания: доступ на крышу и технический этаж опасен, особенно для несовершеннолетних.

Лента новостей