Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия

Паводок в Алтайском крае: важная информация

В Алтайском крае на реках Катунь и Бия наблюдается стабильное снижение уровней воды.





В Оби вода продолжает прибывать.





По данным на утро 17 июня, уровень воды в реке в районе Барнаула составляет 555 сантиметров (критический — 540 сантиметров). В микрорайоне Затон подтопленных жилых домов нет.





Частично подтоплены 14 приусадебных участков. Большая вода вышла на проезжую часть по улицам Проточная, Сенная, проездам Перевозный и Кольцова. Подтоплена одна их самых низменных улиц микрорайона — Матросская, частично улица Бортовая, для указания проезда транспорта сотрудники МЧС установили сигнальные вешки. Затоплен и перекрыт объездной путь на остров Шубинский, движение осуществляется по понтонному мосту, сообщают в администрации города.





Представители органов местного самоуправления совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Алтайскому краю и подразделений в поселке Затон ежедневно проводят мониторинг территории. В поселке Затон в работах задействовано 60 человек и 18 единиц техники. Жителей информируют о паводковой обстановке через информационные стенды. Каждые два часа по громкой связи передают текущий уровень воды в реке. Кроме того, специалисты управления обходят дома и выдают памятки с адресами эвакуационных пунктов.





«В поселке действует режим повышенной готовности, также круглосуточно дежурят спасатели. На случай ухудшения паводковой обстановки созданы запасы продовольствия, определены места на возвышенностях, куда в случае дальнейшего повышения уровня воды отгонят животных. Все жители поселка проинформированы о пунктах временного размещения. По прогнозам, в ближайшее время продолжится незначительный рост уровня воды, а потом он пойдет на спад», — отметили в администрации микрорайона Затон.






По

материалам

Официального сайта Алтайского края


Важно

Готовы к путешествию в неизведанные миры? С 1 октября по 8 ноября в ТРЦ «Арена» (Павловский тракт, 188) на 3 этаже открылась уникальная интерактивная выставка инопланетян, которая стала ярким событием сезона для всех любителей фантастики, науки и невероятных впечатлений!

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Происшествия
Фото: МВД Алтайского края

В Барнауле задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж велосипедов из подъездов.

Трое жителей Индустриального района обнаружили пропажу своих велосипедов, оставленных в подъездах многоэтажек. Общий ущерб превысил 100 тысяч рублей. В начале октября они обратились в полицию.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого с поличным в момент очередной кражи. Им оказался 45-летний барнаулец, ранее судимый за мошенничество и имущественные преступления. В отделе полиции он дал признательные показания. Три похищенных велосипеда оперативники нашли и изъяли из ломбарда, куда их успел сдать задержанный.

По всем фактам возбуждены уголовные дела о краже с причинением значительного ущерба.

На станции Штабка в Алтайском крае легковушка столкнулась с грузовым поездом — обошлось без пострадавших.

На железнодорожном переезде станции Штабка произошло ДТП. Водитель легкового автомобиля выехал на переезд прямо перед приближающимся грузовым поездом, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было слишком маленьким — столкновения избежать не удалось. По предварительной информации, никто не пострадал. На движение пассажирских поездов ситуация не повлияла.

Происшествия

Трое подростков проникли на технический этаж дома на улице Власихинской и повредили замки в нескольких помещениях. Жители опасаются, что попытка выбраться на крышу может закончиться трагедией.

Инцидент произошёл 9 октября около 12:00 в первом подъезде дома № 105 на улице Власихинской в Барнауле. По словам жильцов, подростки с помощью металлического предмета взломали замок и проникли на технический этаж. Там они повредили запоры на выходе к крыше, а также пытались вскрыть другие технические помещения.

Как утверждают жители, подростки бегали по этажу, громили помещения и разбрасывали вещи. Помимо материального ущерба, ситуация вызывает опасения за безопасность самих детей: выход на крышу может привести к трагическим последствиям.Жильцы просят родителей узнать своих детей на видеозаписях и связаться с охраной управляющей компании.

Жителей просят не оставлять произошедшее без внимания: доступ на крышу и технический этаж опасен, особенно для несовершеннолетних.

Лента новостей