Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия

Паводок в Алтайском крае: важная информация

В Алтайском крае на реках Катунь и Бия наблюдается стабильное снижение уровней воды.





В Оби вода продолжает прибывать.





По данным на утро 17 июня, уровень воды в реке в районе Барнаула составляет 555 сантиметров (критический — 540 сантиметров). В микрорайоне Затон подтопленных жилых домов нет.





Частично подтоплены 14 приусадебных участков. Большая вода вышла на проезжую часть по улицам Проточная, Сенная, проездам Перевозный и Кольцова. Подтоплена одна их самых низменных улиц микрорайона — Матросская, частично улица Бортовая, для указания проезда транспорта сотрудники МЧС установили сигнальные вешки. Затоплен и перекрыт объездной путь на остров Шубинский, движение осуществляется по понтонному мосту, сообщают в администрации города.





Представители органов местного самоуправления совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Алтайскому краю и подразделений в поселке Затон ежедневно проводят мониторинг территории. В поселке Затон в работах задействовано 60 человек и 18 единиц техники. Жителей информируют о паводковой обстановке через информационные стенды. Каждые два часа по громкой связи передают текущий уровень воды в реке. Кроме того, специалисты управления обходят дома и выдают памятки с адресами эвакуационных пунктов.





«В поселке действует режим повышенной готовности, также круглосуточно дежурят спасатели. На случай ухудшения паводковой обстановки созданы запасы продовольствия, определены места на возвышенностях, куда в случае дальнейшего повышения уровня воды отгонят животных. Все жители поселка проинформированы о пунктах временного размещения. По прогнозам, в ближайшее время продолжится незначительный рост уровня воды, а потом он пойдет на спад», — отметили в администрации микрорайона Затон.






По

материалам

Официального сайта Алтайского края


Важно

Автобусы приобрели в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Полицейские изъяли похищенное, лестницу вернут владельцу. 

В полицию Бийска обратился 32-летний предприниматель. Он рассказал, что из тамбура офиса рекламного агентства пропала монтажная лестница. 

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 54-летний грузчик местного предприятия. Ночью, возвращаясь домой, он заметил приоткрытую дверь, зашёл внутрь, увидел стремянку, забрал её и продал, а деньги потратил на личные нужды.

Полицейские изъяли похищенное, лестницу вернут владельцу. Возбуждено уголовное дело.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Следствие обвиняет топ-менеджера в легализации преступных доходов с использованием служебного положения.

В Барнауле перед судом предстанет директор ООО КДЦ «Добрый доктор». Как сообщили в Объединённой пресс-службе судов Алтайского края, 19 августа 2026 года материалы уголовного дела поступили для рассмотрения в Индустриальный районный суд.

Органы предварительного расследования обвиняют руководителя частной клиники в совершении преступления по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация и отмывание денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый проводил различные финансовые операции и сделки с денежными средствами, полученными незаконным путём, пытаясь придать владению и распоряжению ими правомерный и легальный вид.

Дата первого судебного заседания по уголовному делу пока не назначена, в судебном ведомстве пообещали сообщить о ней дополнительно. Санкция вменяемой статьи предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Происшествия
Фото: Следком Алтайского края

Дети получили ушибы, им оказали помощь в медучреждении, жизни и здоровью ничего не угрожает.

Инцидент произошёл 19 августа в одном из парков развлечений Барнаула. Двое мальчиков 2 и 11 лет катались на аттракционе, когда во время движения чаша, в которой находились дети, оторвалась и упала вниз, остановившись о забор. Дети получили ушибы, им оказали помощь в медучреждении, жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователи проводят доследственную проверку по признакам преступления по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей).

По результатам проверки примут процессуальное решение, пишет Следком региона.

Лента новостей