28 мая 2015, 15:03

В Барнауле медики со всей России обсуждают новые способы профилактики и лечения хронических заболеваний

В Барнауле 28 мая начал работу крупный терапевтический форум. Два дня медики со всей России будут обсуждать новые способы профилактики и лечения хронических заболеваний. Главная тема — патологии сердца и сосудов. 

Ирина Бахарева, главный терапевт Алтайского края:

 — У нас в крае около полутора миллиона больных сердечно-сосудистыми заболеваниями разных нозологий и разных степеней тяжести. Поэтому, конечно, эта тема для нас очень актуальна и очень значима.
В конференции участвуют пятьсот терапевтов, неврологов, кардиологов и врачей общей практики. А возглавляет форум Президент Российского научного медицинского сообщества терапевтов Анатолий Мартынов. Он специально прилетел в Барнаул из Москвы, чтобы выступить перед коллегами с докладом о новейших методиках ранней диагностики инфаркта миокарда. 
Также врачи поделятся своим успешным опытом в лечении гастрита, сахарного диабета, пневмонии и стенозов печени. По словам специалистов, все доклады имеют серьезное научное значение и носят прикладной характер. Поэтому по итогам конференции слушатели получат свидетельства Минздрава России о том, что они прошли обучение.