Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 июня 2018 / 09:31

«Ростелеком» открыл в Барнауле мультисервисный центр продаж и обслуживания

«Ростелеком – Розничные системы», дочерняя компания «Ростелекома», открыла в Барнауле центр продаж и обслуживания для физических лиц по адресу: улица Георгия Исакова, 166. Оператор предлагает в новом офисе «Домашний интернет», «Интерактивное ТВ», «Домашний телефон», мобильную связь, новые коробочные продукты – «Умный дом. Безопасность» и «Умный дом. Видеонаблюдение».





Компания оборудовала салон связи с учетом последних технологий в области клиентского сервиса. В зоне ожидания действуют терминалы самообслуживания и электронная очередь, идет прием оплаты за услуги связи, размещены для удобства мягкие диваны и кофейный автомат. Оператор организовал в офисе семь автоматизированных рабочих мест, установил три торговые витрины с мобильными телефонами и аксессуарами сотовой связи. На отдельном стенде компания представила оборудование коробочных решений – комплекс датчиков для установки услуги «Умный дом. Безопасность», внешние и внутренние IP-камеры для видеонаблюдения. В демонстрационной зоне можно самостоятельно освоить управление «Интерактивным ТВ»: оценить интерфейс и набор каналов, воспользоваться паузой, перемоткой, записью прямого эфира в сервисе «Отложенный просмотр», заказать фильм в «Видеопрокате», посмотреть коллекцию песен в сервисе «Караоке». Компания предлагает выбрать Wi-Fi роутер, ТВ-приставку, домашний телефон. Специалисты привезут абонентское оборудование на дом в день установки услуги.





В офисе по ул. Г. Исакова, 166 можно погасить кредиты, сделать денежный перевод, оформить страховку, получить заказ из интернет-магазина, купить авиабилеты. «Мы стремимся сделать обслуживание универсальным, – отметил генеральный директор ООО «Ростелеком – Розничные системы» Арвидас Алутис. – В наших салонах связи продаются антивирусные программы, смартфоны популярных брендов Samsung, Xiaomi, Huawei, Nokia, Asus и многое другое».





«Узнать об услугах, оформить заявку на подключение, управлять расходами сегодня можно дистанционно на сайте «Ростелекома». Если же клиент посетит


офис, мы оперативно обслужим его и предоставим все, что нужно. Новый центр продаж и обслуживания открыт и ждет горожан в гости», – сообщил директор Алтайского филиала «Ростелекома» Сергей Лавренюк. Офис на ул. Г. Исакова, 166 работает в рабочие дни с 8 до 17 часов, в выходные – с 9 до 18 часов.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском краевом колледже культуры и искусств прошёл региональный чемпионат «Абилимпикс» по компетенции «Жестовое искусство». Участники трёх возрастных категорий: школьники, студенты и специалисты — переводили на жестовый язык стихи, рассказы и песни.

Конкурсанты работали со стихотворением Фёдора Тютчева «Весенние воды», рассказом к 100-летию Всероссийского общества глухих, а также исполняли песню о России и произведение по собственному выбору.

Всего в соревнованиях участвовали 190 человек с ограниченными возможностями здоровья. Их выступления оценивали более 150 экспертов и работодателей, которые также предлагали конкурсантам стажировки и трудоустройство.

Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети» по поручению Минпросвещения России, отметили в Минкультуры региона.

23 марта начнется масштабный ремонт постамента памятника В. И. Ленину, расположенного на площади Советов в Барнауле. Работы на объекте культурного наследия проведет московская фирма ООО «Интерстрой».

«Мы видим, что происходит разрушение постамента и отслоение некоторых гранитных плит, поэтому нами было принято решение о проведении ремонтных работ. Подрядной организации предстоит провести демонтаж скульптуры и гранитных блоков, а также плит постамента», — объяснил председатель комитета по культуре Валерий Паршков.

Затем специалисты отремонтируют сколы и трещины, смонтируют гранитные блоки и плиты, в том числе заполнят пустоты бетоном.

На время обновления постамента сама скульптура Ленина будет храниться в месте проведения ремонта. После памятник вождю вернут на прежнее место.

Завершение работ намечено на 17 апреля, сообщает мэрия.

Романовский районный суд удовлетворил иск прокурора к местной жительнице, которая уклонялась от обязательных ветеринарных обработок крупного рогатого скота. 

В декабре 2025 года специалисты Россельхознадзора установили, что гражданка отказывалась проводить плановые диагностические исследования и вакцинацию молодняка. Ей выдали требование устранить нарушения до 30 декабря, но женщина продолжала бездействовать, создавая угрозу эпизоотической обстановки.

Лишь в феврале 2026 года женщина частично выполнила требования, предоставив животных для первого этапа профилактики. Суд обязал её до 30 апреля 2026 года передать всех принадлежащих ей животных в районное управление ветеринарии для проведения полного комплекса обработок. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение месяца.