11 июня 2018 / 14:21

Экологический арт-фестиваль прошёл в Барнауле

Экологический арт-фестиваль прошёл в Барнауле

Экологический арт-фестиваль «Сохрани дерево» прошёл в Барнауле в экопарке 

«Ползуновъ»

 10 июня.

В 2018 году на станции Ползуново в результате паводка пострадало несколько дворов, а также экопарк «Ползуновъ». Льдинами повредило много деревьев. На арт-фестивале деревья, которые заранее обработали специальным раствором и краской, украсили яркими рисунками.



«Это первый раз, когда мы решили провести подобное мероприятие. Существует стереотип, что экологическая акция − это когда люди собираются и убирают мусор. Мы проводим много акций по сбору мусора, но проблема в том, что у нас в городе пока некуда его достойно утилизировать. В глобальном смысле не так важно, где он лежит. На «Сохрани дерево» мы обсудили проблемы экологии на реке Барнаулке, в том числе и проблему стихийных свалок. А также разукрасили деревья», − рассказала создатель экопарка «Ползуновъ» Дарья Хижняк.

На фестивале побывало более 50 человек. Он был организовал активом общественной организации ТОС «Станция Ползуново» при поддержке Евгения Барсукова и Альберта Лунёва. 




Мероприятие прошло в рамках проекта #простопочистим, который осенью 2017 года получил поддержку Фонда президентских грантов.  



Больше фото можно увидеть на

странице

парка во «ВКонтакте». 



Фото: Виктор Сотников 


можно поделиться через
15 сентября 2025 / 20:41

Высокая пожароопасность сохраняется в Алтайском крае 

Источник фото:
Катунь 24

МЧС региона предупреждает о высокой пожароопасности 4 класса в период с 16 по 19 сентября.

Во избежание происшествий не сжигайте мусор и сухую траву, не разводите костры, не бросайте непотушенные спички и сигареты, не позволяйте детям играть с огнём.

Телефоны экстренных служб: 112, 101.