Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Лето в разгаре: о погоде в Алтайском крае 7 июня

Спокойная, без осадков и жаркая погода сохранится в Алтайском крае 7 июня. К слову, по прогнозам синоптиков, существенных изменений не произойдет и в пятницу. А вот в субботу, 9 июня, днем в отдельных районах вероятны грозовые дожди.





7 июня в Алтайском крае:





Без осадков, ветер юго-восточный, 4-9 м/с, с усилением до 14 м/с. Днем в регионе будет от 27 до 32 градусов тепла. Ночью ожидается +13…+18°С, в предгорьях +7…+12°С. 





В Барнауле:





Без осадков, ветер юго-восточный, 4-9 м/с. Днем в краевой столице столбики термометров поднимутся до +30 градусов. Ночью осадков не прогнозируется, а температура опустится до +14…+16 градусов.





Фото: pixabay.com 



Важно

К строительству терминала приступили в ноябре 2023 года.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае к действующим штормпрогнозам по жаре и горимости добавился третий – до конца дня 20 июля и с 21 по 23 июля местами прогнозируют сильные дожди, грозы, ливни, крупный град и шквалистый ветер.

На территории Алтайского края начинает действовать третий штормпрогноз. По данным синоптиков, в регионе до конца дня 20 июля и в период с 21 по 23 июля местами ожидаются сильные дожди, грозы, при грозах очень сильные дожди, сильные ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра до 17–22 м/с, местами порывы 25 м/с и более.

При сильном ветре спасатели рекомендуют переждать непогоду в капитальном строении, закрыть окна. На улице обходить рекламные щиты, не укрываться под деревьями, не стоять у стен домов – возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов.

Напоминаем, в Алтайском крае сейчас активны еще два штормпрогноза – по аномальной жаре и горимости. При угрозе жизни или в случае происшествия звоните по телефону 112, напомнили в ГУ МЧС региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 20 июля местами кратковременные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +28…+33 градуса. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер восточный, 3-8 м/с местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +28…+30 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер восточный, 3-8 м/с.

На следующей неделе в Алтайском крае сохранится жара до +33 градусов, ожидаются кратковременные дожди и грозы.

На следующей неделе в Алтайском крае сохранится жаркая погода. Ожидаются кратковременные дожди и грозы. Днем 19 июля в крае температура поднимется до +29…+34°С, в понедельник 20 июля ожидается +28…+33°С, во вторник 21 июля +26…+31°С.

В Барнауле днем 19 июля специалисты прогнозируют +29…+31°С, в понедельник 20 июля +28…+30°С, во вторник 21 июля +27…+29°С. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 июля местами кратковременные дожди, грозы. 

В Алтайском крае днём +29…+34 градуса. Местами кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +29…+31 градус. Кратковременный дождь, гроза. Ветер западный 5-10 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 18 июля местами кратковременные дожди, грозы. 

В Алтайском крае днём +28…+33 градуса, по востоку местами до +23 гр. Местами кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер западный, 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +28…+30 градусов. В конце дня кратковременный дождь, гроза. Ветер западный, 6-11 м/с.

Лента новостей