Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 июня 2018 / 06:00

Лето в разгаре: о погоде в Алтайском крае 7 июня

Спокойная, без осадков и жаркая погода сохранится в Алтайском крае 7 июня. К слову, по прогнозам синоптиков, существенных изменений не произойдет и в пятницу. А вот в субботу, 9 июня, днем в отдельных районах вероятны грозовые дожди.





7 июня в Алтайском крае:





Без осадков, ветер юго-восточный, 4-9 м/с, с усилением до 14 м/с. Днем в регионе будет от 27 до 32 градусов тепла. Ночью ожидается +13…+18°С, в предгорьях +7…+12°С. 





В Барнауле:





Без осадков, ветер юго-восточный, 4-9 м/с. Днем в краевой столице столбики термометров поднимутся до +30 градусов. Ночью осадков не прогнозируется, а температура опустится до +14…+16 градусов.





Фото: pixabay.com 



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Заринском районе мужчина ехал по трассе, не справился с управлением и съехал в кювет. Поскольку вытащить автомобиль не удалось, он решил идти до населённого пункта пешком. По пути к нему подъехали сотрудники ГИБДД, которые установили у него признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался, так как считал себя пешеходом.

Мировой судья пришёл к выводу, что в действиях мужчины есть состав административного правонарушения по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения), и назначил наказание в виде штрафа 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. 

Постановление обжаловалось, но Заринский районный суд оставил его без изменения.

В Алтайском крае продолжается приём заявок на вступление в IV состав Молодёжного правительства региона. Конкурс проводится среди активных жителей края в возрасте от 18 до 35 лет, граждан РФ, постоянно проживающих в регионе.

Чтобы стать участником, необходимо подать заявку на платформе ФГАИС «Молодёжь России», заполнить анкету и записать видеоролик о себе (до 5 минут), а также представить решение одного из трёх кейсов на выбор. Затем пройдёт очный этап, где конкурсанты представят свои проекты комиссии. В основной состав войдут 21 человек. Участники, не вошедшие в основной состав, попадут в кадровый резерв и смогут участвовать в мероприятиях Молодёжного правительства.

Молодёжное правительство — это команда, которая участвует в разработке инициатив и решений для развития региона и получает практический опыт в сфере управления. Заявки принимаются до 12 июня.

В мае сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю проконтролировали 167 транспортных средств — свыше 2,47 тысячи тонн продукции с высоким фитосанитарным риском. Больше всего поступило капусты (свыше 700 тонн), огурцов (более 500 тонн) и томатов (свыше 400 тонн). Также контролировался ввоз картофеля, клубники, лука и другой продукции.

Нарушения выявлены при ввозе более 100 тонн капусты, фиников, картофеля и семян, а также 16 саженцев плодовых культур и роз. Основные нарушения — отсутствие фитосанитарного сертификата, обнаружение карантинных вредных организмов, неоднократное неуведомление ведомства о прибытии продукции и непредъявление её для осмотра. Ввоз такой продукции запрещён, грузы возвращены отправителям.