Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
reklama@katun24.ru
8 (3852) 999-800
Прочее

Овну очень сложно будет вписаться в общий ритм жизни, а в Близнецах проснётся диктатор. Гороскоп на 7 июня

Астрологический прогноз на 7 июня

 


 Безымянный.jpgОвну очень сложно будет вписаться в общий ритм жизни. А самое главное – ему и не захочется вписываться. Кипучая деятельность окружающих будет раздражать, а их командирский тон – приводить в тихое бешенство. В силу этого Овну завтра лучше по возможности избегать общественных дел, сосредоточившись на своих.





телец.jpgЖизненный потенциал Тельца будет на высоте! Даже если сам Телец этого потенциала и не чувствует, стоит ему лишь чуть-чуть преодолеть свою инерцию, как энергия начнет буквально переполнять его. Проще всего Тельцу в этом убедиться, выбрав время на посещение спортзала. Или можно, засучив рукава, взяться за решение какой-нибудь давно назревшей задачи.





близнецы.jpgГде-то в глубине души у Близнецов проснется диктатор. Быть может, это будет не самый большой диктатор в мире, тем не менее спорить с ним в этот день окажется не только бесполезно, но и опасно – можно нарваться. Впрочем, сами себя при этом Близнецы склонны будут видеть отнюдь не диктатором, а мудрым руководителем, которому просто не надо перечить – ни в чем и никогда.





 рак.jpg Раку лучше всего посвятить свободное время занятию каким-нибудь фитнесом или спортом: подобные мероприятия обещают пройти с пользой не только для тела, но и для души. К тому же именно в спортзалах завтра очень вероятны встречи, которые могут обернуться для Рака интересным и перспективным знакомством. Ну а то, что для фигуры такие занятия полезны, – это уж само собой.





лев.jpgЛев проведет день в соответствии с правилом: «Если враг не сдается, с ним не церемонятся. А если врага нет, его стоило бы придумать». Иными словами, Лев будет настроен на войну – желательно маленькую и победоносную. Проблема лишь в том, что завтра маленькая война, затеянная Львом, очень даже может стать большой и не факт что победоносной. Так, может, и не стоит ее начинать?





дева.jpgДеву может немало удивлять тот факт, что по какому-либо вопросу окружающие имеют точку зрения, отличную от ее собственной. Ничем, кроме как упрямством, объяснить такое поведение Дева не сможет. Тем не менее она искренне попытается увидеть рациональное зерно в точке зрения своих оппонентов. Однако вряд ли это получится, и Деве останется только упорно стоять на своем.





весы.jpgВесы будут действовать с удвоенной энергией и решительностью! Быть может, большими организаторскими талантами они блистать не будут, тем не менее завтра у Весов есть все шансы сподвигнуть окружающих на какие-либо полезные и важные дела. При этом Весы могут относиться к делам с излишней серьезностью, а их чувство юмора будет явно не на высоте. Ну и хорошо! Серьезность тоже иногда бывает нужна.





 скорпион.jpg Уверенность в себе и своих силах может буквально переполнять Скорпиона! Это чувство способно достичь таких огромных размеров, что не исключено, что Скорпиону захочется проявить благородство, оказав кому-то покровительство и поддержку. Вот только поддаваясь благородным порывам, не стоит рассчитывать на ответную благодарность – ее может и не быть.





  стрелец.jpgСреди всех прочих дел на первом месте у Стрельца будут стоять вопросы активного времяпрепровождения в кругу близких людей. Эти мысли будут вытеснять все остальные дела и заботы. Самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации, – это реально выкроить время, чтобы организовать мероприятие с каким-нибудь спортивным уклоном. Побегать, развлечься или устроить пикник на природе.





козерог.jpgКозерог рискует семь раз отрезать, прежде чем вспомнит, что вообще-то и отмерять перед этим не мешало бы. Звезды гороскопа будут склонять его действовать решительно и быстро, причем быстро настолько, что обдумать как следует ситуацию Козерог попросту не успеет. Отсюда простой совет: прежде чем влезать в какое-то дело, Козерогу полезно будет посчитать до десяти, подумать и – с чистой совестью отложить его в сторону.





водолей.jpgВодолей будет настроен добиваться своего самым решительным образом, предпочитая прямые пути обходным. Те планы, которые Водолей вынашивал до этого дня, завтра могут реализоваться с наилучшими результатами. Впрочем, произойдет это не само по себе, а только лишь в случае, если Водолей сам проявит должную решительность и отвагу. В конце концов под лежачий камень вода не течет, и это справедливо.





рыбы.jpg  Рыб будет трудно обвинить в безынициативности и неуверенности в себе. Едва ли они будут сидеть сложа руки. И хорошо, потому что день обещает быть очень удачным для Рыб, предоставив им массу возможностей добиться желаемого. А если кто-то будет с этим спорить, то Рыбы легко найдут аргументы, чтобы убедить спорщиков в своей правоте. А заодно убрать с дороги конкурентов.





По материалам: 1001goroskop.ru

Важно

В селе Бурла после капитального ремонта свои двери торжественно открыла самая крупная школа муниципалитета. На обновление учебного заведения направили более 120 миллионов рублей.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Виктор Томенко

Директор Бийского лесхоза Борис Трусов во время визита делегации Алтайского края в Узбекистан заключил договор на поставку пиломатериалов с ООО «EXPERT-WOOD».

Объём экспорта лесоматериалов из Алтайского края вырос за год на 11,6 % и достиг 560,9 тысячи. Продукция предприятий региона востребована в том числе за рубежом, отметил губернатор региона Виктор Томенко.

Во время недавнего визита в Узбекистан на III Совет регионов России и республики директор Бийского лесхоза Борис Трусов заключил договор на поставку пиломатериалов с ООО «EXPERT-WOOD». В том числе речь идёт о досках, которые можно использовать в строительстве.

У Бийского лесхоза есть собственный деревоперерабатывающий комплекс площадью более двух гектаров. Кроме пиломатериалов на предприятии производят мебельные щиты и топливные брикеты. Узбекистан занимает третье место в списке основных внешнеторговых партнёров Алтайского края, а лесоматериалы — одна из основных статей экспорта региона в республику наряду с растительными маслами, мукой и крупами, шинами, продукцией химической промышленности и оборудованием.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Россельхознадзор не допустил вывоз из Алтайского края в Казахстан 90 кг мёда, 30 кг баранины и 15 кг кормов и кормовых добавок.

Россельхознадзор по Алтайскому краю вместе с Пограничным УФСБ России по Алтайскому краю выявили нарушения ветеринарного законодательства при вывозе 90 кг мёда и 30 кг баранины в Казахстан. Такое же нарушение выявили в МАПП «Кулунда» при вывозе 15 кг кормов и кормовых добавок.

У перевозчиков отсутствуют ветеринарные сертификаты. В результате вывоз подконтрольной госветнадзору продукции запретили, оформили возврат грузов. Двое нарушителей привлечены к административной ответственности. 

Всего с начала 2026 года благодаря межведомственному взаимодействию Россельхознадзора, Алтайской таможни и Погрануправления ФСБ пресечены незаконные перевозки через госграницу более 620 тонн животноводческой продукции.

Прочее
Фото: Катунь 24

Эксперт советует проверить светотехнику, тормоза, зимние шины и защиту кузова — переход на зимнюю резину рекомендуют при температуре около +5…+7 градусов.

Осенью световой день сокращается, а дожди, туман и перепады температуры усложняют дорожные условия. Автомобилю в этот период нужна дополнительная подготовка. Эксперт Авито рассказал, какие элементы машины стоит проверить перед сезоном.

В тёмное время суток и при осадках особенно важна исправная светотехника: стоит проверить противотуманные фонари, ходовые и габаритные огни, фары ближнего и дальнего света. Конденсат внутри фары может указывать на нарушение герметичности, а повреждённые рассеиватели ухудшают освещение и создают блики. Чистые зеркала и исправные дворники поддерживают обзор во время дождя, а специальные очистители помогают удалить водный камень со стёкол.

Мокрое покрытие увеличивает тормозной путь и снижает устойчивость автомобиля, поэтому скорость стоит корректировать заранее, избегая резких маневров, особенно рядом с пешеходными переходами, школами, детскими садами и остановками. При осмотре важно обратить внимание на тормозные диски (они не должны иметь глубоких царапин, толщина — соответствовать минимально допустимому значению), фрикционный слой колодок (не менее 2–3 мм), а также на отсутствие утечек тормозной жидкости и повреждений трубок и шлангов.

Заранее стоит проверить состояние зимнего комплекта шин: покрышки не должны иметь повреждений и деформаций, а глубина протектора должна соответствовать требованиям производителя и нормативам. Переход на зимние шины обычно рекомендуют при устойчивой среднесуточной температуре около +5…+7 градусов.

Влага осенью повышает риск коррозии, поэтому особое внимание стоит уделить сколам и микротрещинам на лакокрасочном покрытии: небольшие сколы без ржавчины можно обработать самостоятельно, при появлении коррозии потребуется профессиональная обработка. Дополнительную защиту кузова обеспечивают жидкое стекло, керамическое покрытие, твёрдый воск или защитная плёнка.

Днище машины тоже стоит осмотреть: на повреждение защитного слоя указывают отслоения, трещины, сколы и участки с оголённым металлом. Проверку системы обогрева и вентиляции лучше провести до первых заморозков, а своевременная замена салонного фильтра помогает снизить количество загрязнений и предотвратить появление неприятного запаха.

Лента новостей