01 июня 2018, 13:05

Виктор Томенко вступил в должность: подробности

1 июня в правительстве Алтайского края был представлен врио губернатора региона Виктор Томенко.



В зале администрации региона присутствовали члены правительства, депутаты АКЗС и Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации.

«Виктор Петрович – опытный, грамотный специалист. За два года работы с ним, в том числе и во время подготовки универсиады в Красноярском крае, он показал себя компетентным управленцем, способным принимать взвешенные и обоснованные решения. На должности врио он продолжит работу и внесет свой вклад», – сказал полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло.

Томенко в своем выступлении особо отметил, что президент РФ оказал ему высокое доверие, назначив руководителем ведущего региона Сибири с богатейшей историей.

«Большая работа, которая прошла в последние годы, обеспечила его устойчивое позитивное развитие. Вижу свои задачи на посту в продолжении на основе фундамента, заложенного во многом благодаря усилиям и воле предыдущего руководителя края Александра Карлина», – говорит Виктор Томенко.

Революционного настроения нет, Виктор Томенко не намерен предпринимать никаких резких движений, в том числе и в вопросе кадровой политики.

На мероприятии врио губернатора Алтайского края вручил орден «За заслуги перед Алтайским краем» I степени бывшему губернатору Александру Карлину.

Как особо подчеркнул полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло, опыт Александра Карлина в управлении регионом останется востребованным и в дальнейшем. 

«Александр Богданович, вам огромное спасибо за ту работу, которую вы провели. Я хочу всем сказать, что Александр Карлин не уходит в никуда. Применение его опыту и знаниям будет найдено. И в том числе в оказании помощи в работе новому исполняющему обязанности губернатора, и региону, и жителям Алтайского края в том числе», – заявил Сергей Меняйло.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»