Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 мая 2018 / 19:01

«Мария-Ра» организовала День ходьбы 27 мая и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей 17:00, 28 мая:

  1. Сегодня прошло заседание суда по поводу работы ТРЦ «Арена». Повторное заседание назначено на 29 мая.
  2. Жители Алтайского края, пострадавшие от первой волны паводка, получат денежные компенсации в первой декаде июня.
  3. Барнаульцы были атакованы лесными клопами.
  4. Первые ЕГЭ по информатике и географии сдавали сегодня школьники Алтайского края.
  5. В Алтайском крае выбрали лучшего предпринимателя по итогам 2017 года из 92 претендентов.
  6. Алтайский триатлет Иван Крюков преодолел «железную дистанцию» в Испании.
  7. В Барнауле прошёл турнир журналистов по футболу памяти спортивных журналистов Алтайского края.
  8. В Новороманово прошёл двухдневный чемпионат СФО и Алтайского края по дрэг-рейсингу.
  9. Более 4000 человек приняли участие в организованном «Марией-ра» Дне ходьбы.
  10. Фестиваль для мараловодов и ценителей пантовой продукции пройдет в селе Алтайское. Гостей ждут на праздник уже в эту субботу, 2 июня.
  11. В селе Алтайское будет 7 и 8 июня будет работать «Открытая студия».


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае в партии свежих томатов из Казахстана общим весом 9 тонн нашли вирус коричневой морщинистости плодов томата (ToBRFV). 

Вирус не опасен для человека, но способен уничтожить до 80 % урожая томатов. Он отличается высокой патогенностью и скоростью распространения, долго сохраняется в семенах, растениях и их частях. На заражённых растениях появляются мозаичное окрашивание, деформация листьев и коричневые морщинистые пятна на плодах.

Ввоз заражённой продукции запрещён, груз подлежит возврату или уничтожению в соответствии с Едиными карантинными фитосанитарными требованиями ЕАЭС, сообщили в Россельхознадзоре.

Всего с начала года в Алтайском крае выявлено 8 случаев обнаружения карантинных объектов в продукции общим весом 112 тонн, включая вирус томатов, западный цветочный трипс в пекинской капусте и повилику в приправах.

Рано утром 16 июня 15-летний житель Кош-Агачского района Республики Алтай решил покататься с друзьями. Пока мать спала, он стащил ключи от ее машины и отправился в путь. Чем обернулась шалость, рассказали в Госавтоинспекции.

Около 5:00 возле села Жана-Аул подросток, находящийся за рулем Toyota Corolla Filder, не справился с управлением. Он съехал с проезжей части дороги, после чего машина опрокинулась.

В результате происшествия травмы получили 15-летний и 13-летний пассажиры, а также сам малолетний водитель. Всем потребовалась госпитализация.

Полицейские проводят проверку и выясняют обстоятельства ДТП.

Прокурор Индустриального района Барнаула обратился в районный суд Нижнего Тагила с иском в интересах пенсионерки о признании недействительной сделки купли-продажи бытового многофункционального аппарата для миостимуляции стоимостью около 17 тысяч рублей.

В апреле 2024 года специалист по продажам ввёл женщину в заблуждение о необходимости приобретения аппарата, навязав его покупку. При этом пенсионерка находилась в болезненном состоянии и не отдавала в полной мере отчёт своим действиям. 

Суд удовлетворил исковые требования прокурора: сделку признали недействительной, деньги за покупку и почтовые расходы возмещены истцу в полном объёме.