Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 мая 2018 / 19:01

«Мария-Ра» организовала День ходьбы 27 мая и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей 17:00, 28 мая:

  1. Сегодня прошло заседание суда по поводу работы ТРЦ «Арена». Повторное заседание назначено на 29 мая.
  2. Жители Алтайского края, пострадавшие от первой волны паводка, получат денежные компенсации в первой декаде июня.
  3. Барнаульцы были атакованы лесными клопами.
  4. Первые ЕГЭ по информатике и географии сдавали сегодня школьники Алтайского края.
  5. В Алтайском крае выбрали лучшего предпринимателя по итогам 2017 года из 92 претендентов.
  6. Алтайский триатлет Иван Крюков преодолел «железную дистанцию» в Испании.
  7. В Барнауле прошёл турнир журналистов по футболу памяти спортивных журналистов Алтайского края.
  8. В Новороманово прошёл двухдневный чемпионат СФО и Алтайского края по дрэг-рейсингу.
  9. Более 4000 человек приняли участие в организованном «Марией-ра» Дне ходьбы.
  10. Фестиваль для мараловодов и ценителей пантовой продукции пройдет в селе Алтайское. Гостей ждут на праздник уже в эту субботу, 2 июня.
  11. В селе Алтайское будет 7 и 8 июня будет работать «Открытая студия».


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По прогнозам синоптиков, до 30 июня в Алтайском крае сохранится аномально жаркая погода +30 градусов и выше. Штормовое предупреждение из-за жары действует в регионе с 5 июня.

23 и 24 июня по краю будет преимущественно без осадков, 25 июня ночью и днем местами кратковременные дожди, грозы. Днем воздух прогреется до +28…+34 градусов. Ветер южных направлений, 2-9 м/с, местами порывы до 12-14 м/с.

В Барнауле в ближайшие три дня ожидается +28…+31 градус. Преимущественно без осадков. Ветер южных направлений, 2-9 м/с.

Барнаульский приют «Ласка» при грантовой поддержке администрации города проводит программу стерилизации и маркирования домашних собак. Услуга доступна бесплатно всем жителям краевой столицы.

В нее входит проведение операции по стерилизации или кастрации. Хвостатых пациентов принимают в ветеринарной клинике на проспекте Космонавтов, 52д. При необходимости питомца доставят до учреждения. После операции ветеринар даст рекомендации по уходу за животным. 

Маркирование собак проводится с выездом по месту нахождения. 

Чтобы записаться на процедуру, достаточно позвонить по телефону 8-905-989-33-11 или оставить заявку на сайте приюта «Ласка». Отмечается, что количество мест ограничено. 

Участие в программе поможет избежать нежелательного потомства и снизить риски для здоровья животного.

Фото: сгенерировано нейросетью

За первые четыре месяца 2026 года сибирские предприятия продали за границу около 272 тысяч тонн гороха на общую сумму более шести миллиардов рублей. Почти половину всего экспортного объёма обеспечили аграрии Алтайского края, сообщает Сибирское таможенное управление.

По данным ведомства, выручка от зарубежных поставок гороха выросла на 61 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Главным покупателем сибирского урожая стал Китай, куда экспорт в денежном выражении увеличился сразу в 2,3 раза. Всего же местную продукцию закупают партнёры из 18 стран ближнего и дальнего зарубежья, причём с начала года этот список пополнился тремя новыми государствами.

Абсолютным лидером по экспорту гороха в макрорегионе признан Алтайский край, который обеспечил 47 % от всех зарубежных отгрузок. На втором месте расположилась Новосибирская область с долей в 40 %, а следом идут Омская область (5,4 %) и Красноярский край (4,9 %). Благодаря таким высоким показателям Сибирский федеральный округ по итогам января-апреля уверенно занял первое место в России по экспорту этой культуры.