Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Погода

Уровень воды в реках Алтайского края стремительно растет

На многих реках Алтайского края наблюдается значительный прирост уровней воды. Значительно прибавили Обь, Бия, Чарыш и Чумыш.





Подробности сообщает «Алтайская правда» со ссылкой на данные Алтайского ЦГМС.





Уровень воды в реке Обь в районе Барнаула составил 399 см над нулем водомерного поста (+36 см). При отметке в 540 см начинаются первые подтопления в поселке Затон.





В районе Усть-Пристани уровень воды в реке поднялся на 15 см и достиг 466 см. Но на 4 сантиметра снизился уровень в Оби около Камня-на-Оби, составив 614 см над нулем водомерного поста.





41 сантиметр прибавила Бия около Бийска (294 см над нулем водомерного поста). В районе села Чарышское река Чарыш поднялась на 42 см. Уровень воды в реке Алей около Рубцовска достиг 309 см. над нулем водомерного поста, снижение за сутки — 4 см. Уровень воды в реке Чумыш (Тальменка) увеличился на 31 см. 





Фото: ok.ru

Важно

Они отметили особую миссию наставников в воспитании детей и поблагодарили их за преданность профессии.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 октября на большей части территории небольшие, местами умеренные дожди.

В Алтайском крае днём +15…+20 градусов, по западу до +10 гр. На большей части территории небольшие, местами умеренные дожди. Ветер юго-западный, 11-16 м/с, местами порывы 17-22 м/с.

В Барнауле днём +15…+17 градусов, с похолоданием в течение дня до +10...+12 гр. Небольшой дождь. Ветер юго-западный, 11-16 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 4 октября местами небольшие по западу умеренные дожди.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Местами небольшие по западу умеренные дожди. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 3 октября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Лента новостей