17 мая 2018, 13:40

Ярмарка сыров пройдет в Барнауле

18 мая в рамках месячника предпринимателя Алтайского края состоится масштабная ярмарка сыров и молочной продукции от крупнейших алтайских производителей.



Алтайские производители предложат посетителям попробовать и приобрести натуральные и полезные продукты — твердые, плавленые, рассольные сыры, сыры для гриля, сливочное масло, молоко и другую молочную продукцию.



С 13 до 19 часов на площадке перед гипермаркетом «Лента» на ул. Власихинская, 67 будут развернуты павильоны ведущих алтайских производителей.



Гости ярмарки сыграют в «сырные шахматы», поучаствуют в катании сырных голов, смогут измерить рост на особенном ростомере и пройти «сырный» лабиринт, рассказали региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.



Напомним, что выработкой сыров и сырных продуктов в крае занято более 40 предприятий, объем производства которых в 2017 году составил 60,1 тыс. тонн. Сохраняя традиции, производители не стоят на месте и ежегодно расширяют ассортимент новыми продуктами. Так, только в прошлом году предприятия вывели на рынок более 10 новинок, в том числе «Пармезан Алтайский», творожные пастообразные и ломтевые сыры премиум-сегмента с использованием васаби и кедрового ореха.