Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 мая 2018 / 12:20

Праздничный концерт прошел в Алтайском госпитале для ветеранов войн

В Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн прошел концерт, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. С наступающим праздником пациентов госпиталя и ветеранов медицины поздравили заместитель председателя правительства региона Надежда Капура, министр здравоохранения Ирина Долгова и председатель комитета по здравоохранению краевого Заксобрания Александр Лазарев.








Надежда Капура подчеркнула, что губернатор региона Александр Карлин уделяет особое внимание мероприятиям, которые проводят в Алтайском крае в рамках празднования Дня Победы.





«Медицинское обслуживание ветеранов остается приоритетной задачей. Участники Великой Отечественной войны ежегодно проходят углубленные диспансерные осмотры. К ветеранам, которые в силу своего возраста и состояния здоровья не могут посетить лечебные учреждения, приезжают бригады врачей», – отметила зампредседателя правительства региона.

Она поблагодарила специалистов госпиталя за работу с ветеранами. Учреждение является важнейшей частью системы здравоохранения края. Более 70 лет госпиталь решает значимые социальные задачи, оказывая медицинскую помощь особой категории граждан – ветеранам войн и лицам пожилого возраста. С течением времени перечень категорий граждан, имеющих право на медицинское обслуживание в госпитале, меняется, добавляются новые группы пациентов. Так, в соответствии с принятым Алтайским краевым Законодательным Собранием законом «О статусе «Дети войны» с 2017 года госпиталь начал принимать на лечение и данную категорию граждан.

Яркие эмоции вызвали у зрителей музыкальные номера, песни военных лет, которые исполнили студенты колледжа культуры и искусств, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: altairegion22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Территорию в 2025 году выбрали бийчане для благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В алтайском наукограде продолжают благоустраивать Петровский бульвар. На территории уже начали устройство пешеходных дорожек и новых общественных зон. Проект входит в масштабную реконструкцию площади Ленина. Бульвар преобразят в этом году.

«Первая очередь Петровского бульвара станет одним из самых интересных общественных пространств города. После завершения работ здесь появятся мини-сцена, перголы с качелями, амфитеатр, современные лавочки, архитектурная подсветка. А украшением бульвара станет памятник Петру I, который сейчас находится в Александровском парке», — отметил глава города в ходе проверки хода благоустройства.

Работы проводят и на другом объекте: обелиске на месте расстрела подпольной организации имени Петра Мерлина. Здесь обустроят дорожки, установят лавочки, урны и современное освещение.

Обе территории были выбраны горожанами в ходе онлайн-голосования в 2025 году. Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Специалисты проверили готовность служб к ликвидации условного очага ящура.

Учения прошли на базе Каменского агротехнического техникума в Камне-на-Оби.

По легенде от руководителя техникума поступила информация о падеже одной головы крупного рогатого скота в здании, находящемся на карантине. Якобы животное подхватило особо опасный вирус ящура, представляющий серьёзную угрозу для сельского хозяйства. Предполагаемое заболевание ранее в виварии не регистрировалось.

В ходе учений представители ветеринарных служб нескольких регионов Сибири, органов исполнительной власти, полиции и Россельхознадзора отработали весь алгоритм действий: от передачи сообщения до принятия мер по ликвидации очага, включая работу сводного противоэпизоотического отряда.

Инициатива предполагает установить единую систему начисления дополнительных баллов за индивидуальные достижения для абитуриентов.

Дополнительные баллы ЕГЭ предложили ввести для отличников, медалистов и участников СВО. Вузы смогут начислять не менее 8 допбаллов. Также предусмотрены минимум 5 баллов для победителей региональных олимпиад, 2 балла — для волонтёров и получивших максимальную оценку за итоговое сочинение, 1 балл — для обладателей золотого или серебряного значка ГТО.

Сейчас каждый вуз устанавливает свои правила учёта индивидуальных достижений, что не гарантирует равенства абитуриентов. Инициатива закрепит минимальные значения, а вузы сохранят право добавлять свои категории и увеличивать баллы. 

Также предлагается сохранить срок действия результатов ЕГЭ на период участия в СВО: например, если сдать экзамен в 2026 году и уйти на трёхлетнюю службу, баллы будут действительны до 2033 года, пишет Газета.ru