Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 мая 2018 / 12:20

Праздничный концерт прошел в Алтайском госпитале для ветеранов войн

В Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн прошел концерт, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. С наступающим праздником пациентов госпиталя и ветеранов медицины поздравили заместитель председателя правительства региона Надежда Капура, министр здравоохранения Ирина Долгова и председатель комитета по здравоохранению краевого Заксобрания Александр Лазарев.








Надежда Капура подчеркнула, что губернатор региона Александр Карлин уделяет особое внимание мероприятиям, которые проводят в Алтайском крае в рамках празднования Дня Победы.





«Медицинское обслуживание ветеранов остается приоритетной задачей. Участники Великой Отечественной войны ежегодно проходят углубленные диспансерные осмотры. К ветеранам, которые в силу своего возраста и состояния здоровья не могут посетить лечебные учреждения, приезжают бригады врачей», – отметила зампредседателя правительства региона.

Она поблагодарила специалистов госпиталя за работу с ветеранами. Учреждение является важнейшей частью системы здравоохранения края. Более 70 лет госпиталь решает значимые социальные задачи, оказывая медицинскую помощь особой категории граждан – ветеранам войн и лицам пожилого возраста. С течением времени перечень категорий граждан, имеющих право на медицинское обслуживание в госпитале, меняется, добавляются новые группы пациентов. Так, в соответствии с принятым Алтайским краевым Законодательным Собранием законом «О статусе «Дети войны» с 2017 года госпиталь начал принимать на лечение и данную категорию граждан.

Яркие эмоции вызвали у зрителей музыкальные номера, песни военных лет, которые исполнили студенты колледжа культуры и искусств, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: altairegion22.ru

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о присвоении почетного звания жителям 60 городов и районов региона. 

Согласно указу губернатора Алтайского края, почетное звание «Ветеран труда Алтайского края» присвоено жителям Алейска, Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Ярового, а также Залесовского муниципального округа и 45 районов края – от Алейского до Шипуновского.

В январе – июне 2026 года почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Алтайского края» получили 3 тысячи жителей региона. Всего в краевом регистре на сегодняшний день числятся 195,9 тысячи ветеранов труда, отметили в Минсоцзащиты региона.

Среди награжденных – жительница Угловского района Наталья Александровна Гапонова. Свою карьеру в сфере государственных финансов она начала сразу после окончания Алтайского сельскохозяйственного института в 1991 году. За более чем 35 лет работы прошла путь от старшего ревизора-инспектора до начальника отдела, занимала должности главного казначея Угловского района и государственного налогового инспектора.

Многолетний труд отмечен Почетными грамотами администрации Угловского района, Министерства финансов Алтайского края и Правительства Алтайского края.

На федеральной трассе А-321 в Алтайском крае продолжается капитальный ремонт. Левую часть путепровода на выезде из Барнаула планируют открыть для движения уже в июле – работы выполнены на 98 %.

Капремонт путепровода на км 14+300 длиной 76,5 погонного метра начали в августе прошлого года с левой части. На сегодня работы по двум полосам выполнены почти полностью. 

За это время здесь отремонтировали и частично заменили балки пяти пролетных строений, уложили новые железобетонные плиты на переходных участках, завершают гидроизоляцию и монтируют деформационные швы. Далее приступят к укладке асфальтобетонного покрытия. На подходах к путепроводу переустроили дорожную одежду, заменив изношенные слои на новые с применением комплексного вяжущего для повышения несущей способности. Также ведут устройство тротуаров.

После открытия левой части аналогичный объем работ выполнят на правой стороне.

На двух участках капремонта в Мамонтовском и Романовском районах общей протяженностью около 25 км работы идут по графику. 

На объекте с 167 по 178 км и на км 169+750 уже завершили устройство новой водопропускной трубы и переключили движение с объездной дороги на основной ход. Заменяют еще три трубы на км 170+992, км 171+015 и км 172+303, где действуют временные объезды. На объекте с 185 по 198 км помимо переустройства водоотвода ведется устройство слоев основания из щебеночно-песчаной и асфальтогранулобетонной смесей методом холодной регенерации.

Специалисты выполняют работы по устройству шероховатой поверхностной обработки на участке с 260 по 290 км в Родинском районе. На протяжении 30 км укладывают выравнивающий слой асфальтобетона, который сглаживает неровности перед нанесением шероховатой обработки и повышает износостойкость полотна. Затем укрепят обочины щебеночно-песчаной смесью и нанесут разметку из термопластика.

Всего с 2021 по 2025 годы на трассе А-321 протяженностью 389 км отремонтировали более 40 км, а также мост через реку Касмала. В 2026–2027 годах планируют отремонтировать 36 км у населенных пунктов Романово и Кулунда (км 210–225, км 229–240, км 376–387), еще 100 км приведут в нормативное состояние путем устройства защитных слоев и шероховатой обработки.

Также его лишили прав на два года. 

Суд вынес приговор жителю Алтайского края, по вине которого произошла авария в Новосибирске, унесшая жизни троих людей.

Страшная авария произошла 26 марта 2025 года на перекрёстке Красного проспекта и улицы Гоголя в Новосибирске. 19-летний парень на BMW X6 превысил скорость, проехал на красный сигнал светофора и врезался в такси, в результате чего погибли водитель и два пассажира такси. Еще два пассажира получили тяжкие телесные повреждения. В крови виновника аварии был обнаружен алкоголь.

Суд назначил виновнику наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщили в Следкоме Новосибирской области.