Праздничный концерт прошел в Алтайском госпитале для ветеранов войн

В Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн прошел концерт, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. С наступающим праздником пациентов госпиталя и ветеранов медицины поздравили заместитель председателя правительства региона Надежда Капура, министр здравоохранения Ирина Долгова и председатель комитета по здравоохранению краевого Заксобрания Александр Лазарев.
Надежда Капура подчеркнула, что губернатор региона Александр Карлин уделяет особое внимание мероприятиям, которые проводят в Алтайском крае в рамках празднования Дня Победы.
«Медицинское обслуживание ветеранов остается приоритетной задачей. Участники Великой Отечественной войны ежегодно проходят углубленные диспансерные осмотры. К ветеранам, которые в силу своего возраста и состояния здоровья не могут посетить лечебные учреждения, приезжают бригады врачей», – отметила зампредседателя правительства региона.
Она поблагодарила специалистов госпиталя за работу с ветеранами. Учреждение является важнейшей частью системы здравоохранения края. Более 70 лет госпиталь решает значимые социальные задачи, оказывая медицинскую помощь особой категории граждан – ветеранам войн и лицам пожилого возраста. С течением времени перечень категорий граждан, имеющих право на медицинское обслуживание в госпитале, меняется, добавляются новые группы пациентов. Так, в соответствии с принятым Алтайским краевым Законодательным Собранием законом «О статусе «Дети войны» с 2017 года госпиталь начал принимать на лечение и данную категорию граждан.
Яркие эмоции вызвали у зрителей музыкальные номера, песни военных лет, которые исполнили студенты колледжа культуры и искусств, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Фото: altairegion22.ru
Алтайская компания изготовила новогоднюю игрушку для фестиваля социальных предпринимателей

Протезно-ортопедический центр «Алорто» участвует в фестивале ёлочных игрушек от центра «Мой бизнес». Сотрудники изготовили ёлочный шар и поделились историей, вдохновившей их на создание игрушки:
«Жила-была в волшебном лесу Снегурочка. Каждую зиму она радовала детей своими играми и улыбками. Но однажды Снегурочка заметила, что ей все труднее становится танцевать — ножки стали быстро уставать! Дед Мороз, заметив печаль внучки, решил помочь. Вместе они отправились в страну здоровья „Алорто“. Здесь жили добрые волшебники, способные творить настоящие чудеса. Они внимательно осмотрели Снегурочку, и оказалось, что одна ножка растет медленнее другой — поэтому и появились боль и усталость. И тогда кудесники изготовили для Снегурочки специальные башмачки. Примерив их, Снегурочка сразу ощутила легкость и радость. Она вновь могла радовать ребятишек танцами и песнями!»
Подведение итогов фестиваля запланировано на 18 декабря.
















