Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 мая 2018 / 12:20

Праздничный концерт прошел в Алтайском госпитале для ветеранов войн

В Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн прошел концерт, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. С наступающим праздником пациентов госпиталя и ветеранов медицины поздравили заместитель председателя правительства региона Надежда Капура, министр здравоохранения Ирина Долгова и председатель комитета по здравоохранению краевого Заксобрания Александр Лазарев.








Надежда Капура подчеркнула, что губернатор региона Александр Карлин уделяет особое внимание мероприятиям, которые проводят в Алтайском крае в рамках празднования Дня Победы.





«Медицинское обслуживание ветеранов остается приоритетной задачей. Участники Великой Отечественной войны ежегодно проходят углубленные диспансерные осмотры. К ветеранам, которые в силу своего возраста и состояния здоровья не могут посетить лечебные учреждения, приезжают бригады врачей», – отметила зампредседателя правительства региона.

Она поблагодарила специалистов госпиталя за работу с ветеранами. Учреждение является важнейшей частью системы здравоохранения края. Более 70 лет госпиталь решает значимые социальные задачи, оказывая медицинскую помощь особой категории граждан – ветеранам войн и лицам пожилого возраста. С течением времени перечень категорий граждан, имеющих право на медицинское обслуживание в госпитале, меняется, добавляются новые группы пациентов. Так, в соответствии с принятым Алтайским краевым Законодательным Собранием законом «О статусе «Дети войны» с 2017 года госпиталь начал принимать на лечение и данную категорию граждан.

Яркие эмоции вызвали у зрителей музыкальные номера, песни военных лет, которые исполнили студенты колледжа культуры и искусств, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: altairegion22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главной темой стала безопасность на воде в летний период, особенно в дни школьных каникул.

В крае в этом сезоне работают 47 оборудованных пляжей. Виктор Томенко напомнил, что купание разрешено только там, где созданы все условия для безопасного отдыха.

По его поручению во всех муниципалитетах с водоёмами будет усилено патрулирование. Уже идёт информационная кампания о правилах безопасности, чтобы о них помнили и взрослые, и дети. Также во многих школах края проходят мастер-классы по оказанию первой помощи.

«Во многих школах края есть возможность научиться оказывать первую помощь. Такие мастер-классы будут проходить и на массовых мероприятиях края. Инструкции МЧС есть и в официальных сообщениях ведомства в соцсетях. Важно, чтобы каждый без исключений отнесся к этому внимательно. При происшествиях на воде счет идет на минуты», — отметил Виктор Томенко.

20 июня с 21:00 в барнаульском парке «Центральный» состоится ночной бал в стиле эпохи романтизма и кринолинов. В свете вечерних огней собравшиеся станцуют вальсы, польки и кадрили.

В первой части мероприятия представители студии старинного танца «Северная сторона» научат гостей несложным танцам середины XIX века. 

Во второй зрителей ждет настоящий костюмированный бал по мотивам парижских публичных балов под открытым небом. Кавалеры и дамы, одетые по моде вечерних и прогулочных образов 1840-1860-х годов, закружатся в танце под классические мелодии.

16+

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС села Староалейское Третьяковского района зарегистрировали рождение Екатерины — пятого ребёнка в многодетной семье Павла и Марины Лукиных. 

Родители уже воспитывают четверых детей: старшие братья Артём и Даниил увлекаются рыбалкой, настольными играми и волейболом, а сёстры Елизавета и София любят танцы и мечтают поскорее пойти в школу. Мама Марина работает старшим воспитателем в детском саду, а глава семьи Павел служит в МЧС. 

В отделе ЗАГС поздравили родителей и вручили им свидетельство о рождении и поздравительный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко, рассказали в управлении юстиции региона.