Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 мая 2018 / 12:20

Праздничный концерт прошел в Алтайском госпитале для ветеранов войн

В Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн прошел концерт, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. С наступающим праздником пациентов госпиталя и ветеранов медицины поздравили заместитель председателя правительства региона Надежда Капура, министр здравоохранения Ирина Долгова и председатель комитета по здравоохранению краевого Заксобрания Александр Лазарев.








Надежда Капура подчеркнула, что губернатор региона Александр Карлин уделяет особое внимание мероприятиям, которые проводят в Алтайском крае в рамках празднования Дня Победы.





«Медицинское обслуживание ветеранов остается приоритетной задачей. Участники Великой Отечественной войны ежегодно проходят углубленные диспансерные осмотры. К ветеранам, которые в силу своего возраста и состояния здоровья не могут посетить лечебные учреждения, приезжают бригады врачей», – отметила зампредседателя правительства региона.

Она поблагодарила специалистов госпиталя за работу с ветеранами. Учреждение является важнейшей частью системы здравоохранения края. Более 70 лет госпиталь решает значимые социальные задачи, оказывая медицинскую помощь особой категории граждан – ветеранам войн и лицам пожилого возраста. С течением времени перечень категорий граждан, имеющих право на медицинское обслуживание в госпитале, меняется, добавляются новые группы пациентов. Так, в соответствии с принятым Алтайским краевым Законодательным Собранием законом «О статусе «Дети войны» с 2017 года госпиталь начал принимать на лечение и данную категорию граждан.

Яркие эмоции вызвали у зрителей музыкальные номера, песни военных лет, которые исполнили студенты колледжа культуры и искусств, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: altairegion22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае ремонтируют трассу Круглое – Лаптев Лог – Топольное – граница Республики Казахстан. Ремонт ведётся на участке с 0 по 5 км в Угловском районе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Стоимость работ составляет почти 170 миллионов рублей. В текущем сезоне дорожники планируют обновить 1,5 км полотна, оставшиеся 3,5 км — в 2027 году.

Специалисты уже сняли изношенное покрытие и устроили основание из щебёночно-песчаной смеси. В июле работы перейдут в активную фазу: для укрепления основания применится технология холодного ресайклинга с цементом, что позволит дороге выдерживать более интенсивное движение. Затем уложат асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины, установят знаки и нанесут разметку из термопластика.

Эта дорога имеет ключевое значение: она связывает отдалённые сёла и служит основным маршрутом к международному автомобильному пункту пропуска «Топольное» на границе с Казахстаном, отметили в Минтрансе региона.

17 июня в селе Половинкино Рубцовского района 16-летний и 14-летний парни проникли в заброшенный дом. Там они нашли коробку с порохом и решили поджечь ее, сообщает МО МВД России «Рубцовский».

После произошел хлопок, от которого пострадали юные экспериментаторы. Им потребовалась госпитализация. У одного из парней диагностировали ожоги 17 % поверхности тела. Сейчас подростки проходят лечение.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия. Часть упаковки из-под пороха изъяли и направили на исследование.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка причин и условий случившегося.

В Заринском районе Алтайского края инспектор Россельхознадзора по Алтайскому краю обнаружил несанкционированную свалку на землях сельхозназначения рядом от станции Смазнево. Площадь свалки превышает 4 тысячи квадратных метров. На участке находились пластиковые пакеты, бутылки, одежда, автомобильные шины, шифер и мягкая мебель.

С участка отобрали пробы почвы на химико-токсикологические и агрохимические показатели. Лабораторные исследования показали превышение предельно допустимых концентраций тяжелых металлов — меди, свинца и цинка. 

Собственнику земельного участка будет выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства с конкретным сроком исполнения. В случае неисполнения предписания предусмотрена административная ответственность.