Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Культура

Праздничный концерт прошел в Алтайском госпитале для ветеранов войн

В Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн прошел концерт, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. С наступающим праздником пациентов госпиталя и ветеранов медицины поздравили заместитель председателя правительства региона Надежда Капура, министр здравоохранения Ирина Долгова и председатель комитета по здравоохранению краевого Заксобрания Александр Лазарев.








Надежда Капура подчеркнула, что губернатор региона Александр Карлин уделяет особое внимание мероприятиям, которые проводят в Алтайском крае в рамках празднования Дня Победы.





«Медицинское обслуживание ветеранов остается приоритетной задачей. Участники Великой Отечественной войны ежегодно проходят углубленные диспансерные осмотры. К ветеранам, которые в силу своего возраста и состояния здоровья не могут посетить лечебные учреждения, приезжают бригады врачей», – отметила зампредседателя правительства региона.

Она поблагодарила специалистов госпиталя за работу с ветеранами. Учреждение является важнейшей частью системы здравоохранения края. Более 70 лет госпиталь решает значимые социальные задачи, оказывая медицинскую помощь особой категории граждан – ветеранам войн и лицам пожилого возраста. С течением времени перечень категорий граждан, имеющих право на медицинское обслуживание в госпитале, меняется, добавляются новые группы пациентов. Так, в соответствии с принятым Алтайским краевым Законодательным Собранием законом «О статусе «Дети войны» с 2017 года госпиталь начал принимать на лечение и данную категорию граждан.

Яркие эмоции вызвали у зрителей музыкальные номера, песни военных лет, которые исполнили студенты колледжа культуры и искусств, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: altairegion22.ru

Важно

Одно из крупнейших бесплатных музыкальных событий Сибири состоится в Павловске 29 августа 2026 года.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В октябре краевая столица примет IV Всероссийский фестиваль театров кукол «Зазеркалье» и масштабный образовательный проект для одарённых детей.

В Барнауле пройдёт IV Всероссийский фестиваль театров кукол «Зазеркалье», участниками которого станут 12 профессиональных коллективов со всей страны. Мероприятие станет одним из ключевых событий стартовавшего 63-го театрального сезона.

Как сообщили в эфире программы «Интервью дня» директор театра кукол «Сказка» Оксана Сливкина и главный режиссёр Дмитрий Шишанов, параллельно с показами спектаклей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартует образовательный проект «Отражение».

В рамках проекта заработает специальная театральная школа для талантливых детей Алтайского края. Кроме того, ведущие преподаватели профильных театральных вузов страны проведут обучающие курсы для руководителей детских любительских театров кукол, а для юных зрителей организуют серию открытых показов и экскурсий.

Одно из крупнейших бесплатных музыкальных событий Сибири состоится в Павловске 29 августа 2026 года.

29 августа 2026 года в Павловске пройдет фестиваль сельской молодежи «Уматный». Гостей ждут выступления известных артистов, развлечения для всей семьи, гастрономическая площадка и розыгрыши подарков.

На главной сцене фестиваля выступят IOWA, L’ONE, Тима ищет свет, ХАЦКЕВИЧ и группа «Щука в саду». «Щука в саду» представляет село Солоновка Алтайского края. Коллектив стал победителем конкурса молодых исполнителей и получил возможность войти в программу «Уматного».

Помимо концерта, на площадке организуют большую гастрозону, детские локации и активности. Для посетителей также проведут розыгрыши призов.

Организатор «Уматного» — местный предприниматель Владимир Попов, основатель одного из крупнейших производств растительного масла в Сибири. Владимир Попов учился в Павловском аграрном техникуме. Предприниматель считает, что полученное там образование и жизненный опыт стали основой его дальнейшего профессионального пути. А фестиваль — возможность поблагодарить альма-матер и устроить масштабный праздник для молодёжи и всех жителей Алтайского края. «Уматный» собирает гостей уже в третий раз.

Площадка откроется в 14:00, музыкальная программа начнется в 16:00. Вход на фестиваль свободный.


Возрастное ограничение 12+.

Культура
Фото: Минсоцзащиты Алтайского края

Также предпринимательница проводит проводит мастер-классы.

Анастасия Величкина из Алейска давно хотела создавать изделия из эпоксидной смолы — материал сохраняет цвет, а сами изделия долговечны и красивы. 

В мае 2026 года девушка обратилась в Управление соцзащиты, где ей помогли заключить соцконтракт. На полученные деньги она купила шлифовальную машинку, молды, фрезер, вакуумную систему, эпоксидную смолу и другое оборудование. 

Теперь в мастерской проводят мастер-классы — многие хотят научиться делать украшения своими руками, рассказала в Минсоцзащиты региона.

Лента новостей