Катунь 24
Катунь 24
Катунь 24
Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
Происшествия

Барнаульский ТРЦ «Арена» закрыт: подробности

Информация, что ТРЦ «Арена» в Барнауле закроют с 5 мая, появилась поздним вечером накануне. Утром торгово-развлекательный центр, как и предполагалось ранее, не открылся.





На официальной странице «Арены» в Instagram опубликовано сообщение:





«Друзья! Наш торговый центр по техническим причинам не будет работать в субботу, воскресенье и понедельник. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства».


О том, что ТРЦ не будет работать в ближайшие дни, сообщили в сети кинотеатров «Киномир».





«Уважаемые зрители! В связи с временным закрытием ТРЦ «Арена» кинотеатр «Киномир-Арена» также приостанавливает свою работу с 5 мая. Все брони и онлайн-заказы на ближайшие дни будут аннулированы. Денежные средства за онлайн-заказы в полном объеме будут возвращены на банковские карты в течение пяти рабочих дней. В том случае, если у вас на руках имеется уже распечатанный билет, сдать его и вернуть свои денежные средства вы можете в кинотеатре «Киномир-Огни» в удобное для вас время в период с 5 по 13 мая. О возобновлении работы кинотеатра сообщим дополнительно, следите за новостями. Искренне надеемся, что уже в ближайшее время кинотеатр «Киномир-Арена» снова откроет свои двери, и все желающие смогут оценить размах и масштаб блокбастера «Мстители: Война бесконечности» в формате IMAX 3D. А пока мы приносим вам извинения за доставленные неудобства, рассчитываем на ваше понимание и терпение и ждем вас в остальных кинотеатрах сети «Киномир».


Официальной информации, почему ТРЦ был экстренно закрыт, пока нет. Однако не исключено, что «Арена» была закрыта из-за нарушения норм пожарной безопасности. По информации из социальных сетей, накануне вечером в ТРЦ появились объявления, в которых указывалось, что закрытие связано с решением Индустриального районного суда Барнаула от 3 мая. Только вот номера дела, который указан в этом объявлении, в картотеке суда нет.





qvia5QUOY70.jpg





«Катунь 24» следит за развитием ситуации.





Фото: amic.ru, «Барнаул 22»






Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

С ноября 2024 по декабрь 2025 года обвиняемые работали в двух подпольных залах с компьютерным оборудованием.

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 членов организованной преступной группы. Их обвиняют в незаконной организации азартных игр.

По версии следствия, в период с ноября 2024 года по декабрь 2025 года обвиняемые, зная, что на территории Барнаула игорная деятельность запрещена, организовали два зала. В них разместили компьютеры с игровым программным обеспечением.

В результате преступной деятельности был получен доход не менее 11 млн рублей. Деятельность организованной группы пресечена, игровое оборудование изъято из незаконного оборота.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Барнаула, которому предстоит дать окончательную оценку произошедшему.

Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Возгорание в поселке Долина Свободы ликвидировали на площади около 30 квадратных метров. Предварительная причина — утечка и воспламенение газа.

Пожар произошёл в поселке Долина Свободы Красногорского района. В работе были задействованы 13 человек личного состава на четырех автоцистернах, также привлекалась добровольная пожарная команда. В результате случившегося мужчина получил отравление продуктами горения, госпитализирован. 

По данным ГУ МЧС региона, причиной пожара могла стать утечка и воспламенение газа.

Происшествия
Фото: ЦУР

32-летняя жительница использовала кликбейт с фотографиями последствий взрыва в Магнитогорске, чтобы привлечь подписчиков в приватное сообщество. Два поста о фейках обошлись ей в 30 тысяч рублей.

Жительница Барнаула получила штраф за фейковое фото с обрушенным домом

Впервые использование кликбейта с фейками закончилось штрафом для жительницы Алтайского края. 32-летняя женщина использовала недостоверную информацию для привлечения аудитории в приватное сообщество.

Развивая сеть новостных сообществ, она использовала технологию кликбейта. Ссылки для перехода сопровождались подписью: «В Октябрьском районе обрушился дом <...> более 104 жителей остались без крова, есть погибшие». Фото, прикрепленные к публикации, содержали кадры последствий взрыва бытового газа в Магнитогорске 31 декабря 2018 года.

Публикации для «перелива аудитории» выявили правоохранители и Роскомнадзор.

Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай привлекло администратора по двум эпизодам к ответственности по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации. В суде установили, что посты были заведомо ложными, вводили читателей в заблуждение и могли вызвать панику. Администратор оштрафована на 30 тысяч рублей.

Лента новостей