Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 мая 2018 / 12:21

Барнаульский ТРЦ «Арена» закрыт: подробности

Информация, что ТРЦ «Арена» в Барнауле закроют с 5 мая, появилась поздним вечером накануне. Утром торгово-развлекательный центр, как и предполагалось ранее, не открылся.





На официальной странице «Арены» в Instagram опубликовано сообщение:





«Друзья! Наш торговый центр по техническим причинам не будет работать в субботу, воскресенье и понедельник. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства».


О том, что ТРЦ не будет работать в ближайшие дни, сообщили в сети кинотеатров «Киномир».





«Уважаемые зрители! В связи с временным закрытием ТРЦ «Арена» кинотеатр «Киномир-Арена» также приостанавливает свою работу с 5 мая. Все брони и онлайн-заказы на ближайшие дни будут аннулированы. Денежные средства за онлайн-заказы в полном объеме будут возвращены на банковские карты в течение пяти рабочих дней. В том случае, если у вас на руках имеется уже распечатанный билет, сдать его и вернуть свои денежные средства вы можете в кинотеатре «Киномир-Огни» в удобное для вас время в период с 5 по 13 мая. О возобновлении работы кинотеатра сообщим дополнительно, следите за новостями. Искренне надеемся, что уже в ближайшее время кинотеатр «Киномир-Арена» снова откроет свои двери, и все желающие смогут оценить размах и масштаб блокбастера «Мстители: Война бесконечности» в формате IMAX 3D. А пока мы приносим вам извинения за доставленные неудобства, рассчитываем на ваше понимание и терпение и ждем вас в остальных кинотеатрах сети «Киномир».


Официальной информации, почему ТРЦ был экстренно закрыт, пока нет. Однако не исключено, что «Арена» была закрыта из-за нарушения норм пожарной безопасности. По информации из социальных сетей, накануне вечером в ТРЦ появились объявления, в которых указывалось, что закрытие связано с решением Индустриального районного суда Барнаула от 3 мая. Только вот номера дела, который указан в этом объявлении, в картотеке суда нет.





qvia5QUOY70.jpg





«Катунь 24» следит за развитием ситуации.





Фото: amic.ru, «Барнаул 22»






Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске завершили капитальный ремонт трамвайных путей на пересечении улиц Ударной, Социалистической и Севастопольской. 

Специалисты заменили шпалы и уложили в межпутье железобетонные плиты. Остальную часть переезда заасфальтировали дорожники.

Завтра, 4 июня, на месте наведут порядок, уберут дорожные знаки и откроют участок для движения автомобилей и трамваев, сообщил глава города Виктор Щигрев.

Если выпускник получил низкие баллы на ЕГЭ, родителям категорически не стоит демонстрировать своё разочарование. Об этом в эфире программы «Классные перемены» заявила педагог-психолог Алтайского краевого центра ППМС-помощи Александра Сартакова.

По словам специалиста, взрослые часто волнуются перед экзаменами даже сильнее самих школьников, поскольку связывают результаты тестов с личными амбициями и представлениями об успехе ребёнка. Однако в момент получения неудачного результата родители уже никак не могут повлиять на ситуацию, и любые проявления злости или расстройства только усугубят стресс выпускника, особенно если впереди предстоит сдача других предметов.

Александра Сартакова напомнила, что у одиннадцатиклассников есть возможность пересдать экзамены, поэтому задача родителя — создать надёжный психологический тыл и показать ребёнку, что любой результат не ставит крест на его профессиональном будущем.

На этой неделе мобильные бригады Краевого центра общественного здоровья работают в Быстроистокском и Шелаболихинском районах, а также в Барнауле. 

В Шелаболихинском районе передвижной флюорограф принимает пациентов: 3 июня — в селе Селезнёво, 4 июня — в селе Киприно. Всего планируют обследовать порядка 400 человек.

Одновременно в сёлах Быстроистокского района (Быстрый Исток, Верх-Ануйское, Новопокровка, Хлеборобное) и в Барнауле по адресу улица Ползунова, 23 (Краевой центр общественного здоровья), проходит маммографический скрининг.

В 2026 году с помощью мобильных комплексов уже обследовано более 24 тысяч жителей края, у 483 выявлено подозрение на онкопатологию. Результаты направлены в поликлиники по месту жительства и краевой онкодиспансер.

18+

2 июня 2026