Информационный телеканал
Алтайского края
27 апреля 2018 / 19:50

Зампредседателя СКР Илья Лазутов встретился с губернатором Александром Карлиным

Заместитель председателя Следственного комитета РФ Илья Лазутов во время рабочего визита в Алтайский край провел личный прием граждан и ряд встреч.





Генерал-лейтенант юстиции Илья Лазутов прибыл в Алтайский край 24 апреля. В течение трех рабочих дней он провел оперативное совещание с сотрудниками регионального следственного управления СК России, личный прием граждан, встретился с губернатором Александром Карлиным.





Был заслушан доклад руководителя СУ СКР по Алтайскому краю об итогах работы ведомства в 2017 и I квартале 2018 года, а также озвучены приоритетные задачи, обозначенные председателем Следственного комитета РФ, которыми неукоснительно должны руководствоваться в своей деятельности сотрудники следственных органов.





Илья Лазутов отметил, что следственным органам необходимо более тщательно и качественно рассматривать сообщения и расследовать уголовные дела о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних и социально незащищенных граждан, ятрогенных и налоговых преступлениях, по фактам невыплаты заработной платы, а также преступлениях коррупционной направленности. При этом нужно принимать все предусмотренные законом меры к полному возмещению причиненного данными преступлениями ущерба государству и гражданам, в том числе в бюджетной и налоговой сферах.





Илья Лазутов сделал особенный акцент на необходимости более внимательного отношения к обращениям, которые поступают от граждан в следственные органы, и принятии мер к восстановлению их нарушенных прав.





24 апреля он провел личный прием жителей края, на котором выслушал 96 человек. Граждане обращались по различным вопросам, в том числе касающимся несогласия с процессуальными решениями, принятыми сотрудниками регионального следственного управления. Большинство граждан выражали несогласие с действиями и решениями сотрудников других правоохранительных органов и органов государственной власти.





По каждому обращению были даны конкретные поручения, исполнение которых взято на личный контроль заместителя председателя СКР.





Кроме того, на прием пришла инициативная группа детей-сирот, а также матери детей-инвалидов края с жалобой на неисполнение решения суда о предоставлении им положенного жилья и о бездействии судебных приставов-исполнителей в разрешении проблемы.





Для решения данного вопроса Илья Лазутов провел рабочую встречу с губернатором Алтайского края, на которой решался вопрос о выработке комплекса мероприятий по восстановлению законных прав детей-сирот и матерей детей-инвалидов на обеспечение жилыми помещениями. В ходе встречи с главой региона также обсуждались вопросы качества оказания медицинской помощи населению, при этом было отмечено, что оно не всегда соответствует усилиям органов государственной власти, принимаемым по материально-техническому обеспечению отрасли.





25 апреля прошло оперативное совещание по заслушиванию материалов процессуальных проверок и уголовных дел, расследуемых в следственном управлении. Особое внимание Илья Лазутов уделил тем делам и проверкам, которые были затронуты в результате личного приема граждан, дав конкретные указания, направленные на повышение эффективности их расследования.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли ввоз 19400 кг кормовой добавки из Республики Казахстан.

Запрет ввели из-за нарушений обязательных требований, а именно: в ветеринарном сертификате Таможенного союза неверно указано происхождение товара, маршрут следования, номер полуприцепа, а также номер аттестованного на хранение предприятия Казахстана.

Продукция, не соответствующая требованиям законодательства в области ветеринарии, была возвращена отправителю. 

Фото: Минтранс Алтайского края

По данным синоптиков, в регионе днем 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 17–22 м/с с порывами до 25 м/с и более.

Дежурные бригады будут проводить патрульную снегоочистку и обработку покрытия противогололедными материалами. Ночью за ситуацией на трассе будут следить более 300 единиц техники, в случае необходимости их количество будет увеличено.

Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок на федеральных трассах.

Минтранс региона просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления и метели. Прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с и более. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Спасатели ГУ МЧС региона будут дежурить в Алейском районе и в Поспелихинском районе. Бригады будут следить за ситуацией на дороге, а также готовы оказать помощь водителям.