31 марта 2018 / 17:17

Уровень смертности от наркотических веществ в Алтайском крае снижается

Уровень смертности от наркотических веществ в Алтайском крае снижается

Об этом было заявлено на заседании региональной антинаркотической комиссии, которое провел губернатор Алтайского края Александр Карлин. Были рассмотрены итоги реализации в 2017 году государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае».


В докладах руководителей профильных краевых ведомств, отвечающих за реализацию в регионе антинаркотической политики, отмечалось, что, несмотря на тенденцию к стабилизации наркоситуации, уровень незаконного оборота наркотиков продолжает оказывать негативное влияние на состояние здоровья населения. В 2017 году показатель зарегистрированных больных наркоманией в крае снизился к уровню 2016 года на 9,7%, но остался выше показателя по России на 10,9%.

В 2013 году среди субъектов Российской Федерации с наиболее высоким уровнем распространения наркомании Алтайский край занимал 9 ранговое место. В 2017 году по аналогичному показателю наш регион переместился на 18 ранговое место, что является положительным итогом выполнения Государственной программы, направленной на сокращение потребления наркотиков.

За последние шесть лет в крае отмечается устойчивая тенденция к снижению смертности от острых отравлений наркотическими веществами. Данный показатель снизился на 85% в 2017 году по сравнению с 2012 годом и стал ниже показателя по стране на 58%, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Фото: pixabay.com

можно поделиться через
15 сентября 2025 / 22:50

До +21: о погоде в Алтайском крае 16 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 16 сентября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 4-9 м/с.