Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество

В подтопленном Солонешенском районе восстановлена работа трех котельных

26 марта в Солонешенском районе затопило три котельные. В дальнейшем они были отключены.








Котельная № 2, расположенная на ул. Сухова, 33, отапливает здания прокуратуры, почты, аптеки, редакции местной газеты и гаражи; № 4 на ул. Строительной, 11 – девять частных домов и центральную районную больницу; № 6 на ул. Давыдова, 14 – детский сад «Орленок».





Коммунальная служба оперативно среагировала на происшествие. Специалисты провели необходимые работы.





В настоящее время котельные функционируют в штатном режиме, сообщает официальный сайт Алтайского края. 





Фото: pixabay.com



Важно

Парламентарии единогласно проголосовали за кандидатуру Александра Романенко, возглавляющего АКЗС с 2016 года.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Сгенерировано ИИ

В октябре 1907 года в Барнауле на средства мещанина Анатолия Кускова был открыт газетный киоск на Соборной площади, ныне площади Свободы.

8 октября 1907 года в Барнауле на средства мещанина Анатолия Кускова открыли газетный киоск. Он располагался на Соборной площади, ныне площади Свободы. Купить в нём можно было как барнаульскую прессу, так и газеты со всей Сибири.

31 октября 1919 года в Барнауле была проведена акция «На книгу солдату». За день горожане собрали 6 тысяч книг и свыше 70 тысяч рублей в помощь военным.

С 12 по 16 октября в школах пройдёт неделя памяти, посвящённая 56-летию со дня подвига землячки — юной стюардессы Надежды Курченко.

С 12 по 16 октября в Ключевском районе пройдёт неделя памяти, посвящённая 56-летию со дня подвига землячки — юной стюардессы Надежды Курченко. 

В течение недели в школах, лицее, учреждениях культуры и спорта пройдут патриотические акции, конкурсы, выставки, экскурсии и спортивные мероприятия. Завершится неделя возложением цветов к памятнику 15 октября.

Напомним, в 1970 году 19-летняя стюардесса Надежда Курченко пожертвовала собой, пытаясь предотвратить угон самолёта, следовавшего по маршруту Батуми – Сухуми – Краснодар. Она закрыла собой вход в кабину пилотов и спасла жизни 46 пассажиров. Родина Надежды Курченко – село Новополтава Ключевского района. 

Общество
Сельское хозяйство
Фото: Сгенерировано ИИ

Доплата положена за 30 и более лет стажа в аграрной сфере по профессии из утверждённого перечня.

Порядка 27 тысяч неработающих пенсионеров в Алтайском крае получают ежемесячную надбавку за работу в аграрной сфере. Сумма доплаты добавляется к фиксированной части страховой пенсии по старости или инвалидности.

Рассчитывать на такую поддержку могут те, кто имеет не менее 30 календарных лет стажа в сельском хозяйстве, а на момент назначения находится в статусе неработающего пенсионера, проживающего в сельской местности. При переезде в город право на доплату сохраняется, а при выходе на работу выплаты приостанавливаются и возобновляются после увольнения.

Чаще всего надбавку назначают автоматически, если у Отделения СФР есть все нужные сведения. 

Лента новостей