18 июля 2014, 11:10

В селе Платово Советского района 8 семей переехали в новые квартиры

Это сегодня жители села Платово с улыбкой на лице входят в новые дома. Два года назад 8 семей остались без крыши над головой. За несколько часов пожар превратил их квартиры в груду пепла. Все это время большинство жили в старом здании ДК. Жители села обратились за помощью к губернатору Александру Карлину. На строительство нового дома из краевого бюджета выделили около 13 миллионов рублей.

— Этот современный дом построен в течении одного года — это очень хорошие темпы, — рассказывает Губернатор Алтайского края Александр Карлин. — Мы видели, что квартиры современные, очень приличной планировки.

После трагедии семья Черновых перебралась к маме. С женой и двумя детьми ютились в однокомнатной квартире. Считая дни до новоселья, Евгений Чернов каждый день приходил на стройплощадку. Сегодня глава семьи не скрывает слез.

— Кто строил говорил, что дом будет теплый, — рассказывает Евгений. — Дров мало будет идти. Дай Бог, зиму переживем,там видно будет. Главное дождались.

Следует отметить, что в Платово построен не только этот дом. Здесь реализуют кластерный подход: появился детский сад, школа. Все условия для комфортной жизни сельчан.