07 марта 2018, 10:43

Срочное обращение ГИБДД Барнаула к автомобилистам

Госавтоинспекция Барнаула призывает участников дорожного движения к дисциплине в условиях непогоды.



За утро 7 марта в краевой столице произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.



В 9:00 на пересечении улиц Георгиева – Сухэ-Батора произошло дорожно-транспортное происшествие, столкнулись автомобили «Хендай-Каунти» и «Газель». Предварительно установлено, что 9 человек получили травмы.



В связи с ухудшением погодных условий (осадки в виде мокрого снега с дождем, на дорогах гололедные явления, продолжительные метели, сильные порывы ветра, похолодание) Госавтоинспекция Барнаула обращается к участникам дорожного движения с просьбой не покидать пределы населенных пунктов. Водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными при выполнении маневров перестроения, при проезде остановок общественного транспорта, пешеходных переходов.



Пешеходам перед началом перехода проезжей части необходимо убедиться в безопасности, а именно в том, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить, только после этого переходить проезжую часть. Пешеходам в условиях непогоды рекомендовано использование световозвращающих элементов.



Уважаемые участники дорожного движения, помните – только взаимное уважение водителей и пешеходов, культура поведения на проезжей части помогут уберечь от дорожных трагедий.



Фото: «Барнаул 22»