28 апреля 2015, 21:11

На выставке «Строительство. Благоустройство. Интерьер» работает стенд благотворительного фонда «Крылья Ангела»

На выставке «Строительство. Благоустройство. Интерьер’2015» начал свою работу стенд благотворительного фонда «Крылья Ангела». Фонд представляет посетителям мероприятия проект возведенного с нуля хосписа.

Инициатива, продвигаемая фондом «Крылья ангела», не имеет аналогов в Алтайском крае и реализуется при поддержке фонда помощи хосписам «Вера», г. Москва. Проект хосписа разработан специалистами проектной компании «Концепт» и предполагает взрослое и детское отделение для оказания бесплатной паллиативной помощи онкологическим больным с 4-ой клинической стадией заболевания. Во взрослом отделении планируется открыть 20 мест для пациентов, в детском – 10. Также в хосписе планируются номера для волонтеров, родственников и персонала.

«Это большое дело, и мы только в самом начале пути, — рассказывает Александр Переверзев, основатель фонда «Крылья ангела». – У многих возникает вопрос, почему мы замахнулись на строительство вместо реконструкции имеющихся площадей. Дело в том, что мы просчитывали варианты, и получалось, что строительство полноценного объекта с продуманной инфраструктурой и хорошими подъездными путями обойдется ничуть не дороже восстановления и переделки непрофильных зданий и помещений. У пациентов хосписа и их родственников особые нужды, и все они учтены в нашем проекте».

Фонд «Крылья ангела» уверен, что строительство хосписа продемонстрирует потенциал региона, его высокоразвитость и готовность к реализации серьезных инвестиционных проектов.

«Хоспис – это признак того, что люди думают на перспективу и понимают потребности нуждающихся в помощи, — поясняет Елена Уздемир, куратор проекта по строительству хосписа. Мы знаем множество успешных примеров создания и функционирования хосписов в других регионах нашей страны, и я уверена, что Алтайский край тоже готов к этому шагу».

Фонд «Крылья ангела» приглашает всех заинтересованных лиц посетить свой стенд для ознакомления с проектом. Сотрудники фонда будут рады любой консультативной помощи в вопросах выбора строительных материалов, а также в оказания финансовой поддержки в деле возведения хосписа. Номер стенда на выставке А 9.3 (первый стенд слева от главной сцены).

Фонд «Крылья ангела» основан в 2014 году. Основная цель фонда – работа с тяжелобольными пациентами путем предоставления помощи на дому силами выездной службы, а также реализация проекта строительства стационарного хосписа.