02 марта 2018, 11:52

Дожди и +10°С: мощный циклон несет тепло в Алтайский край

На смену антициклону, который будет управлять погодой в Алтайском крае до конца недели, придет мощный, глубокий, западный циклон, он принесет дожди и значительное повышение температуры.



В отдельных районах столбики термометров поднимутся до +10 градусов.



По словам начальника отдела по гидрометеообеспечению Алтайского ЦГМС Людмилы Сырых, в ночь на 3 марта в регионе все еще будет снежно, при этом температура воздуха в выходные по ночам будет колебаться от -20 до -30 градусов, днем ожидается -8…-13°С, в предгорьях до -5.



В понедельник, 5 марта, постепенно начнется повышение температуры, по информации синоптиков, она поднимется на 3-5 градусов.



А вот 6 и 7 марта Алтайский край окажется под влиянием мощного, глубокого, западного циклона, который принесет теплый воздух из Азии.



Температура воздуха в регионе повысится до +2…+7 градусов, в предгорных районах до +10°С. В крае пройдет мокрый снег, вероятен даже дождь. Ожидается сильный, порывистый ветер. Однако волна тепла будет кратковременной и уже к вечеру 7 марта температура пойдет на понижение. На дорогах будет очень скользко, предупреждают метеорологи.



Что касается информации о погоде в Международный женский день, то пока точного прогноза нет.



Фото: vk.com