29 апреля 2015, 07:39

Алтайский край присоединится к всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведет IV всероссийскую акцию «Добровольцы – детям» под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь».

Алтайский край примет участие в акции фонда четвертый год подряд. Акция начнется 1 июня в Международный день защиты детей и продлится до 15 сентября, пишет altairegion22.ru.
К участию в акции приглашают жителей региона, семьи, объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, средства массовой информации, коммерческие и некоммерческие организации, учреждения. 
Цель проекта — повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи и содействие социальному сплочению общества, сообщает Главтрудсоцзащита. 
Сейчас специалисты формируют краевой план мероприятий добровольческой акции, который объединит предложения от нескольких ведомств. В план войдут мероприятия учреждений социальной защиты, труда и занятости населения, образования, здравоохранения, культуры и спорта. Будет создан оргкомитет для координирования мероприятий на краевом уровне. 
Заявку в Фонд поддержки детей направят до 22 мая. 
Более подробную информацию об акции «Добровольцы – детям» можно узнать на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.