28 апреля 2015, 14:00

Алтайский госпиталь для ветеранов войн признан лучшим в Сибири

Заместитель полномочного представителя президента РФ в СФО Любовь Бурда встретилась с руководителями госпиталей Сибирского федерального округа. Обсуждались вопросы организации оказания в регионах медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, итоги деятельности и перспективы развития лечебных учреждений.

«Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн» был признан лучшим в СФО. Коллектив госпиталя награжден благодарственным письмом полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе за вклад в укрепление здоровья, оказание высококвалифицированной медицинской помощи ветеранам войн и в связи с 70-летием Победы.

Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн – это лечебное учреждение, оказывающее специализированную стационарную и консультативную медицинскую помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним по льготам. Госпиталь является крупнейшим в Сибири.

Власти Алтайского края уделяют большое внимание развитию этого медучреждения. Так, по решению губернатора Александра Карлина в госпитале за последние несколько лет произошли серьезные изменения. В частности, с 2010 г. ведется поэтапный капитальный ремонт. На эти цели из бюджета региона выделено более 110 млн руб.

В ходе работ в медучреждении отремонтированы терапевтическое, неврологическое, хирургическое и урологическое отделения, создано реабилитационное отделение. Завершен капитальный ремонт 1-2 этажей лечебного корпуса, работы по устройству чердачной кровли пищеблока. Также отремонтированы поликлиника, стоматология и отделение лучевой диагностики, ЦСО, аптека и столовая.

Госпиталь полностью укомплектован медицинским и обслуживающим персоналом. Закуплено новое медицинское оборудование, что позволяет внедрять современные методики лечения.