Информационный телеканал
Алтайского края
28 февраля 2018 / 12:07

Росреестр проведёт единый «День консультаций»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проведет единый «День консультаций» 1 марта 2018 года для жителей Российской Федерации на всей территории страны.

В этот день с 13:00 до 20:00 жители Алтайского края смогут задать вопросы специалистам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата), связанные с порядком получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подачи документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимое имущество. Консультации будут осуществляться по конкретным пакетам документов, а также случаям постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт. Кроме того, в каждом структурном подразделении Управления Росреестра по Алтайскому краю в городах и районах края также будут проводиться консультации по вопросам государственного кадастрового учета, регистрации прав на недвижимое имущество, государственного земельного надзора и др.

В рамках мероприятия предусмотрена демонстрация работы портала Росреестра. Специалисты Кадастровой палаты любому желающему участнику мероприятия в пошаговом режиме покажут, как воспользоваться наиболее востребованными сервисами Росреестра в электронном виде.

Мероприятие будет проходить по следующим адресам:

Алейск: ул. Советская, д. 100а;

Барнаул: ул. Северо-Западная, д. 3а;

Белокуриха: ул. Ак. Мясникова, д. 26;

Бийск: ул. Советская, д. 217а;

Заринск: ул. Союза Республик, д. 18/2;

Камень-на-Оби: ул. Ленина, д. 72б;

Новоалтайск: ул. Октябрьская, д. 25;

Рубцовск: ул. Арычная, д. 8;

Славгород: ул. Урицкого, д. 165;

Алтайский р-н, с. Алтайское: ул. Советская, д. 101;

Зональный р-н, с. Зональное: ул. Ленина, д. 28, пом. 1;

Михайловский р-н, с. Михайловское: пр. Октябрьский, д. 16;

Павловский р-н, с. Павловск: ул. Калинина, д. 43б;

Смоленский р-н, с Смоленское: ул. Заводская, д. 30, стр. 1, пом. 1;

Тальменский р-н, р. п. Тальменка: ул. Вокзальная, д. 14, пом. 2.


Кто не против общения с помощью интернета, Кадастровая палата предлагает получить консультацию в режиме онлайн с помощью специализированного сервиса «Скайп». Для этого необходимо в адресную строку браузера ввести ссылку: https://join.skype.com/ms2YPA1qcfZz и присоединиться к беседе. Онлайн-консультация (с возможностью задать вопрос посредством электронных сообщений) состоится 1 марта 2018 года с 13:00 до 15:00.

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В рамках мероприятия с 13:00 до 20:00 по местному времени более 4 000 специалистов Росреестра и Кадастровой палаты по всей стране расскажут всем желающим о работе и услугах ведомства, ответят на широкий круг вопросов в сфере земельно-имущественных отношений: постановка на кадастровый учет и регистрация прав, возможности получения услуг в электронном виде, кадастровая стоимость и возможность ее пересмотра в специальных комиссиях, земельный надзор.


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Один очаг бешенства выявили в личных подсобных хозяйствах в селе Новиково Бийского района, другой случай — в селе Вавилон Алейского района.

Согласно указам губернатора Алтайского края Виктора Томенко, в обоих случаях введены ограничительные меры.

Карантин отменят через 60 календарных дней после убоя последнего заболевшего животного и проведения всех необходимых санитарных процедур.

История произошла в Суетском районе. Местный житель, перебрав спиртного в кафе, позвонил в полицию и сообщил, что его знакомый торгует самогоном.

Приехав, правоохранители выяснили, что мужчина хотел, чтобы его подвезли до дома. История про друга оказалась выдумкой. 

Вину в совершении ложного вызова гражданин не признал.

Мировой судья признал местного жителя виновным и назначил наказание в виде штрафа 1000 рублей.

В период сильных морозов администрация Барнаула получает жалобы от местных жителей на работу общественного транспорта. 

Глава администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин отметил, что в последние дни происходят задержки в расписании, перебои в движении и сход автобусов с маршрутов.

Проблема с выходом автобусов на маршрут касается маршрутов № 18, 75, 55, 57, 65, 73, 27, 32, 50, 144, 25. 

Перевозчики отметили, что водители уходят на больничный, а также в мороз растёт количество поломок техники. Чтобы улучшить ситуацию, в рейсы выйдут водители, которые сейчас в отпуске. Проблемы с транспортом планируют решить в начале недели.

Андрей Курышин отметил, что, пока работа маршрутов не будет приведена в норму, любые разговоры о росте стоимости проезда преждевременны.