Росреестр проведёт единый «День консультаций»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проведет единый «День консультаций» 1 марта 2018 года для жителей Российской Федерации на всей территории страны.
В этот день с 13:00 до 20:00 жители Алтайского края смогут задать вопросы специалистам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата), связанные с порядком получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подачи документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимое имущество. Консультации будут осуществляться по конкретным пакетам документов, а также случаям постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт. Кроме того, в каждом структурном подразделении Управления Росреестра по Алтайскому краю в городах и районах края также будут проводиться консультации по вопросам государственного кадастрового учета, регистрации прав на недвижимое имущество, государственного земельного надзора и др.
В рамках мероприятия предусмотрена демонстрация работы портала Росреестра. Специалисты Кадастровой палаты любому желающему участнику мероприятия в пошаговом режиме покажут, как воспользоваться наиболее востребованными сервисами Росреестра в электронном виде.
Мероприятие будет проходить по следующим адресам:
Алейск: ул. Советская, д. 100а;
Барнаул: ул. Северо-Западная, д. 3а;
Белокуриха: ул. Ак. Мясникова, д. 26;
Бийск: ул. Советская, д. 217а;
Заринск: ул. Союза Республик, д. 18/2;
Камень-на-Оби: ул. Ленина, д. 72б;
Новоалтайск: ул. Октябрьская, д. 25;
Рубцовск: ул. Арычная, д. 8;
Славгород: ул. Урицкого, д. 165;
Алтайский р-н, с. Алтайское: ул. Советская, д. 101;
Зональный р-н, с. Зональное: ул. Ленина, д. 28, пом. 1;
Михайловский р-н, с. Михайловское: пр. Октябрьский, д. 16;
Павловский р-н, с. Павловск: ул. Калинина, д. 43б;
Смоленский р-н, с Смоленское: ул. Заводская, д. 30, стр. 1, пом. 1;
Тальменский р-н, р. п. Тальменка: ул. Вокзальная, д. 14, пом. 2.
Кто не против общения с помощью интернета, Кадастровая палата предлагает получить консультацию в режиме онлайн с помощью специализированного сервиса «Скайп». Для этого необходимо в адресную строку браузера ввести ссылку: https://join.skype.com/ms2YPA1qcfZz и присоединиться к беседе. Онлайн-консультация (с возможностью задать вопрос посредством электронных сообщений) состоится 1 марта 2018 года с 13:00 до 15:00.
Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
В рамках мероприятия с 13:00 до 20:00 по местному времени более 4 000 специалистов Росреестра и Кадастровой палаты по всей стране расскажут всем желающим о работе и услугах ведомства, ответят на широкий круг вопросов в сфере земельно-имущественных отношений: постановка на кадастровый учет и регистрация прав, возможности получения услуг в электронном виде, кадастровая стоимость и возможность ее пересмотра в специальных комиссиях, земельный надзор.
Семьи, учёные, военные: в Барнауле наградили лауреатов премии «Наши»
Кто они — герои нашего времени? Телеканал «Катунь 24» подвёл итоги ежегодной премии «Наши». Юный гений-химик, академик РАН, многодетные родители, врачи — о лауреатах премии расскажем в нашем сюжете.
«Наши» — ежегодная премия регионального общедоступного телеканала «Катунь 24». Её лауреаты — жители Алтайского края, которые вдохновляют и подают пример. Их жизненный путь — это истории добра, успеха, верности себе и своему делу, а главное — любви к людям и родной земле.
«Довольно долго мы снимали спецрепортажи, которые назывались «Наши», но и после этого нам показалось, что этого не достаточно, и мы захотели чуть больше времени посвятить людям, которые живут рядом с нами, и начали проводить премию. Это обычные люди, это наши с вами соседи, коллеги, друзья, просто те люди, с которыми мы случайно знакомимся и здороваемся на улице. Я хочу сказать огромное спасибо всем жителям Алтайского края за их тихий, но такой важный труд», — сказала директор издательского дома «Регион» Ольга Пашаева.
Дети, врачи, учителя, аграрии, семьи — всего 20 номинаций. Эти люди — герои сюжетов, репортажей и фильмов телеканала «Катунь 24». Все они внесли социально значимый вклад в развитие Алтайского края. «Наши» — это люди, которые каждый день совершают порой незаметные, но такие важные подвиги. Торжественная церемония вручения наград прошла в Барнауле. Лауреатов поздравил губернатор Виктор Томенко.
«Увидеть здесь такое большое количество земляков, которые собой, своими поступками, своей жизнью, своим образом олицетворяют наш Алтайский край, сказать ещё раз огромное спасибо, с помощью волшебной силы телевидения привлечь внимание сотен тысяч жителей Алтайского края, а может быть и всего Алтайского края к вам, дорогие друзья, мне это было очень приятно, для меня это очень ценно и ответственно», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Виктор Томенко вручил награду семье Чуркиных. Они вместе 60 лет! Альберт Александрович — военный, офицер. Лариса Васильевна — учитель биологии и географии. Супруги воспитали двоих детей, дочь и сын посвятили свою жизнь медицине. Лауреат в номинации «Наука» — Геннадий Сакович — выдающийся учёный-химик, академик РАН, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». В свои 94 года Геннадий Викторович продолжает трудиться и помогает молодым учёным найти свой путь в науке.
«Жизнь это когда человек трудится и радуется труду, и очень важно, когда эта радость труд поддерживается народом, не ты сам себя восхвалил, а люди говорят», — отметил академик РАН, лауреат премии «Наши» Геннадий Сакович.
Ученик 10 класса барнаульской гимназии № 123 Максим Алексеев в химии только делает первые шаги, но уже добился высот. Он победитель 59-й международной Менделеевской олимпиады по химии в Бразилии. Максим — лауреат в номинации «Гордость».
В Год защитника Отечества особого внимания заслуживают наши военнослужащие. Евгений Смирнов — председатель Алтайской краевой общественной организации «Союз ветеранов СВО», ветеран боевых действий в Сирии и Донецкой Народной Республике, кавалер трёх орденов Мужества и двух медалей «За отвагу». Он в числе первых отправился защищать интересы Родины в зоне специальной военной операции. А ещё Евгений первый житель Алтайского края, удостоенный Звезды Героя Донецкой Народной Республики. Награду ему вручила председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнёва.
«Я очень рада и горжусь, что мне выпадает такая честь. С февраля 2022 года вместе с огромной организацией «Союз женщин России» мы начали делать всё, что можем, для того, чтобы поддержать наших парней, отцов, мужей, братьев, просто наших. Опять же слово «наши» звучит, как ключевое. Выпала такая честь, я буду и дальше следовать тому, что поддерживать «Наших», — сказала председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнёва.
Телеканал вёл прямую трансляцию премии. Истории лауреатов прозвучали на весь Алтайский край! Хотя «Наши» не ищут славы. Их подвиг — в ежедневном труде и верности долгу, в любви к науке, семье, своим ученикам и к Родине. Это подвиг тех, кого мы с гордостью и надеждой называем — наши.