17 февраля 2018, 13:21

Пауэрлифтеры из Алтайского края завоевали три золотые и одну бронзовую медали на чемпионате России

Алтайские пауэрлифтеры завоевали три золотые и одну бронзовую медали на чемпионате страны.

Чемпионат и первенство России по пара пауэрлифтингу проходили в  Суздале (Владимирская область) с 10 по 14 февраля.  В соревнованиях участвовали атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата – 157 спортсменов из 37 регионов страны, сообщает «Алтайский спорт».

От Алтайского края в чемпионате участвовали пять человек: заслуженные мастера спорта Тамара Подпальная (55 кг) и Ирина Казанцева (61 кг), мастер спорта международного класса Пётр Филатов (107 кг), мастер спорта Анна Жданова (41 кг) и дебютант соревнований Сергей Пряхин (80 кг).

Чемпионами в своих категориях стали три алтайских спортсмена. Тамара Подпальная стала чемпионкой страны 21-й раз подряд, выжав штангу весом 116 кг. Ирина Казанцева оказалась сильнее своих конкуренток, подняв 112 кг. Пётр Филатов смог выжать 236 кг и на 7 килограммов превысил рекорд Европы!

Ещё по теме: Воспитанницы школы по хоккею на траве «Юность Алтая» готовятся к новому спортивному сезону

Анна Жданова в своей категории завоевала бронзовую медаль с результатом 67 кг. Сергей Пряхин занял девятое место.

Все спортсмены представляют барнаульский клуб «Патриот». Тренирует пауэрлифтеров Андрей Подпальный.

После окончания соревнований Паралимпийский комитет России провёл в Суздале антидопинговый семинар, в нём приняли участие 23 члена сборной команды России по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА.

20:12 28 марта 2024 Алтай