Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 февраля 2018 / 08:35

«Интурмаркет-2018»: что представит Алтайский край на выставке

С 10 по 12 марта в Москве состоится XIII Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2018». Алтайский край шестой год подряд выступает стратегическим партнером выставки.





На стенде региона посетители смогут совершить виртуальное путешествие по брендовым туристским маршрутам Алтайского края, узнать информацию о событийных мероприятиях, сфотографироваться на фоне природных достопримечательностей, принять участие в творческих мастер-классах, приобрести продукцию алтайских производителей и оригинальные изделия алтайских ремесленников, в том числе народных мастеров.





«Каждый год я стараюсь удивить своими работами. Многие клиенты ждут «Интурмаркет» и с удовольствием покупают алтайские сувениры из рогоза», – рассказала Полина Гладких, народный мастер Алтайского края.





Ведущие туроператоры региона помогут путешественникам подобрать варианты отдыха и забронировать туры по Алтайскому краю.





«Участие в выставках – один из каналов продвижения компании и наших туристических программ. Мы участвуем в «Интурмаркете», так как видим положительную динамику. Это хорошая возможность встреч со старыми партнерами, а также поиск и знакомство с новыми», – отметила Ирина Слесарева, директор туристической фирмы «Арго».


В этом году на стенде региона отдельно будет представлен блок медицинского туризма. Гости смогут получить бесплатные консультации врачей санаториев, медицинских центров и клиник Алтайского края и пройти комплекс оздоровительных процедур, рассказали в управлении Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.





Традиционно особое место занимает экспозиция, посвященная детскому туризму. Участники презентуют детские туристические маршруты и программы региональных и всероссийских профильных смен, реализуемые на территории Алтайского края, организуют интерактивную фотозону.





«Представленность на стенде Алтайского края позволяет участвовать в мероприятиях по вопросам развития детского туризма в России, организованных комиссией по детско-юношескому туризму Общественного совета Ростуризма. Кроме того, это дает нам возможность находить новых партнеров», – рассказала Наталья Молчанова, директор Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения.





Выставка будет работать 10-12 марта с 10:00 до 18:00.





Адрес: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», ст. м. «Мякинино», павильон № 2, зал № 7, стенд № 7B501.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По приметам на 31 марта судили о погоде в конце марта и начале апреля. В народном месяцеслове дата получила название Кирилл – дери полоз.

Традиции и обычаи

Житие святого никоим образом не повлияло на народный календарь. Отмечено в нем совсем другое: к этому времени ездить по дорогам на санях становится сложно, а порой и вовсе невозможно, поэтому и говорили: «Кирилл – дери полоз».

На Руси в Кириллов день проводили различные ритуалы. Заговаривали поля, чтобы они давали хороший урожай, а также проводили обряд на богатство. Для этого брали горсть земли с огорода и перемешивали её с золой, сверху окропляли святой водой и говорили такие слова заговора:

«Огонь нас согревал, еду давал и землю накормит и разогреет, она раздобреет. Водой святой полью, урожай у нее попрошу. Принеси мне, земелька, съестное добро, чтобы не было пусто нутро».

Выливали эту заговоренную смесь на поле.

Крестьяне припевками и песнями отмечали появление первых комаров.

Если в доме есть грудной ребенок, то не давайте в этот день взаймы хлеба или соли, иначе можете отдать его счастливую судьбу. Купая малыша вечером, никому не открывайте двери. После купания, обтирая младенца пеленкой, скажите: «Пеленка на плечико, здоровье и красота пойдите на телеса».

Выливая после купания воду, нужно сказать: «Вода в землю, а ребенок в рост».

В некоторых местах верили, что сегодня просыпается после зимней спячки Домовой и начинает озорничать,
перемешивать предметы в доме и в хозяйстве. Хозяйки старались его задобрить молоком, печеньем и сахаром.

Приметы и поверья

  1. Если к этому дню на склонах появились первые цветы мать-и-мачехи, то в конце марта и в апреле будет стоять теплая погода.
  2. Снег долго грудами лежит – у скота легкий год будет.
  3. Снег гладкий – к неурожаю, шершавый – к урожаю.
  4. Комары появились – к солнечной и ясной погоде.
  5. Много комаров в лесу – хорошо уродят овес и ягоды.
  6. Мошкара кружится – к урожаю грибов.
  7. Если в этот день комара убьете, то вам простится сорок грехов.
  8. Лебеди прилетели – к теплу.

31 марта на свет появлялись открытые, добродушные, милосердные и честные люди. В них одновременно сочетаются твердый характер, сила воли, развитая интуиция и эмоциональность. Они амбициозны и реалистичны, поэтому ставят перед собой достижимые цели и в большинстве случаев добиваются их. В качестве талисмана им следует носить аметист. Этот камень наделяет энергией своего обладателя, помогает добиться успеха в бизнесе, спорте и любви.

По материалам vsyamagik.ru

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, в предгорных районах местами до +14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

30 марта 2026