21 апреля 2015, 15:20

100 тысяч саженцев высадят в Алтайском крае в рамках акции «Лес Победы»

Алтайский край примет участие в акции «Лес Победы» общероссийского экологического движения «Зеленая Россия». Она приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы планируют высадить по всей России 27 млн именных деревьев, столько же, сколько по официальным данным человек погибло во время войны.

В Алтайском крае посадки «Леса Победы» пройдут по всем районам. Посадить дерево и увековечить память погибшего на войне близкого человека сможет любой желающий. Планируется, что в мероприятиях примут участие две тысячи человек, они высадят 100 тысяч саженцев на общей площади 15 гектаров.

Первые посадки «Леса Победы» намечены на 25 апреля, они пройдут в Егорьевском районе. Затем акция начнется в Барнауле. 28 апреля с 13 часов около 150 тыс саженцев лиственницы, дуба и рябины начнут высаживать на улице Аванесова в районе остановки «Нагорный парк», в Гоньбе у памятника воинам на улице Школьной, 12а, в переулке Циолковского в районе улиц Крупской и Шевченко, поселке Ерестной и в питомнике «Жилино-2009».