03 февраля 2018, 13:59

Спортсмены из Алтайского края завоевали 22 медали на всероссийских соревнованиях по карате, сообщает «Алтайский спорт».

Всероссийские соревнования по карате «Кубок Триумфа» проходили в Омске с 26 по 28 января. Всего в нём приняли участие 812 спортсменов из 22 регионов. Алтайский край на соревнованиях представили спортсмены из Бийска, Барнаула и Новоалтайска.

Наши спортсмены завоевали 22 медали, из них – 7 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых.

Из всех выигранных алтайскими спортсменами медалей 7 наград на счету спортсменов ДЮСШ «Рубин» (5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые), 2 медали на счету бийского СК «Барс» (1 золото и 1 бронза), и 12 медалей нашему региону принесли каратисты бийской ДЮСШ № 2 (1 золото, 5 серебряных и 6 бронзовых наград).

В упорной борьбе в своих возрастных и весовых категориях на высшую ступень пьедестала смогли подняться: Арина Шулёва, Дарья Копылова, Алина Рудикова (тренер Вадим Томас, ДЮСШ «Рубин»), Павел Крапчатов (тренер Владимир Каташев, СК «Барс»), Игорь Александров (тренер Роман Вдовин, ДЮСШ № 2). Ещё одно золото две алтайские команды выиграли в командных соревнованиях в категории «ката». Победителями стали команда юношей в возрастной категории 14-15 лет: Владислав Доценко, Данил Исаенко, Григорий Емельяненков (тренер Олеся Гладких) и команда девушек той же возрастной категории: Дарья Копылова, Ксения Шестова, Алина Рудикова (тренер Вадим Томас). Члены обеих команд являются воспитанниками барнаульской ДЮСШ «Рубин».

Ещё по теме: Олимпиада малых городов Алтая впервые состоится в Белокурихе