03 февраля 2018, 10:03

Преступники напали на оператора и ограбили АГЗС в Алтайском крае

Преступники напали на оператора и ограбили АГЗС в Алтайском крае, сообщает прокуратура Алтайского края. Ущерб превысил 170 тыс. рублей. 

Прокуратура отправила в суд уголовное дело в отношении трех жителей Алтайского края. Их обвиняют в совершении нападения на оператора автомобильной газовой заправочной станции, расположенной на автомобильной дороге вблизи Мамонтово, и хищении денег из помещения заправки.

По версии следствия, в феврале 2017 г. житель Рубцовска, ранее работавший на этой АГЗС, предложил двум жителям села Курья совершить нападение на оператора заправки и похитить деньги.

Прибыв к заправке, обвиняемые решили дождаться наступления полуночи. Потом один из них подошел к окну, передал денежные средства и попросил продать газовый баллон. Оператор, ничего не подозревая, вышел из помещения АГЗС и направился к складу с газовыми баллонами. Мужчина поднялся по лестнице и стал открывать склад. В это время второй обвиняемый подошел к оператору сзади, дернул его с силой руками за ноги, отчего тот упал.

В это время их соучастник зашел в помещение АГЗС, откуда похитил металлический сейф с деньгами, накопленными за неделю. После чего обвиняемые занесли оператора в помещение заправки, где один из них с ящика стола похитил денежные средства, заработанные за прошедшие сутки.

Нарушителям предъявлено обвинение  по статье «Разбой». Им грозит наказание в виде срока лишения свободы от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время дело рассматривается Мамонтовским районным судом Алтайского края.




Фото: pixabay.com