Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 января 2018 / 20:05

В зимней Олимпиаде городов Алтайского края примут участие 500 спортсменов

В зимней Олимпиаде городов Алтайского края примут участие 500 спортсменов. Она пройдет с 9 по 11 февраля в Белокурихе на новом лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы»





На соревнования соберутся спортсмены из Алейска, Бийска, Заринска и других городов региона. Они будут соперничать в таких дисциплинах, как биатлон, лыжные гонки, зимний футбол, хоккей, шахматы, полиатлон. Полиатлон – это вид спорта, который включает в себя лыжные гонки, стрельбу и гимнастику.





Ещё по теме: В Белокурихе открылся лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы»





Для каждого вида соревнований подготовили свою площадку. Турнир по хоккею пройдет на площадке ДЮСШ. Для соревнований по лыжным гонкам выбрали лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы». А состязание по гимнастике пройдет в спортзале «Салют».





Имена победителей всех первенств назовут на торжественной церемонии закрытия Олимпиады, которая пройдет в концертном зале санатория «Белокуриха».





Фото: amic.ru



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С начала 2026 года под контролем Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю в Китай экспортировано более 57 тысяч тонн кормов: 30 тысяч тонн жмыха рапсового (1113 партий), 17 тысяч тонн жмыха подсолнечного (641 партия) и 10 тысяч тонн шрота подсолнечного (431 партия). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт вырос более чем на 10 тысяч тонн.

Продукцию экспортируют предприятия Алтайского края, аттестованные и включённые в список российских предприятий, соответствующих требованиям Китая. Каждая партия прошла осмотр инспекторов, документарный и лабораторный контроль. 

Всего с начала 2026 года под контролем управления экспортировано более 70 тысяч тонн животноводческой продукции в 17 стран мира.

Барнаульский производитель котельного оборудования «Сибэнергомаш-БКЗ» первым вошёл в региональный реестр ответственных предприятий, рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Добросовестные предприниматели, которые внимательно относятся к потребностям сотрудников и помогают развитию городов и районов края, смогут воспользоваться особыми мерами господдержки: специальными условиями финансовой помощи, сокращёнными сроками рассмотрения обращений и другими мерами стимулирования.

Оценка проходит по ЭКГ-рейтингу — национальному стандарту оценки деловой репутации и социальной ответственности бизнеса, создание которого поддержал президент Владимир Путин. 

У «Сибэнергомаш-БКЗ» отметили, в частности, активное сотрудничество с образовательными организациями и социальные программы для работников: бесплатное питание, компенсация аренды жилья и ипотечных платежей, корпоративный транспорт, а также организацию медицинской помощи на территории предприятия.

В Алтайском крае в преддверии Дня защиты детей пройдёт Всероссийская акция «Судебные приставы — детям». Она направлена на взыскание алиментов и привлечение внимания к проблеме их неуплаты. В этом году акция пройдёт с 20 мая по 1 июня.

В рамках акции организуют разъяснительную работу для жителей края о порядке взыскания алиментов, заработает специальная горячая линия. 

Судебные приставы проведут выходы по адресам неплательщиков и проверки бухгалтерии работодателей должников. Они вправе проверять имущественное положение нерадивых родителей, проводить аресты имущества, ограничивать их в праве пользования водительским удостоверением. 

Всего в регионе более 13 тысяч жителей имеют задолженность по алиментам.