15 января 2018, 15:02

Алтайский альпинист будет покорять льды Швейцарии

18 января Дмитрий Гребенников в составе сборной России примет участие в первом этапе Кубка мира по ледолазанию в Швейцарии, сообщает управление спорта и молодёжной политики Алтайского края

Дмитрий Гребенников, руководитель Алтайской краевой федерации альпинизма, член сборной России по ледолазанию, стал победителем четвертого этапа Кубка России по ледолазанию, проходившего в Томске.

В соревнованиях приняли участие почти 100 спортсменов из разных регионов страны. Алтайский край был представлен пятью альпинистами. Дмитрий Гребенников одержал победу в категории «трудность», утвердив свое лидерство в сборной края.

Ещё по теме: Барнаульский сноубордист Андрей Соболев стал призером этапа чемпионата мира