06 января 2018, 11:54

Алтайский сноубордист – в пятёрке лучших на этапе Кубка мира в Австрии

Андрей Соболев вновь показал лучший результат среди российских сноубордистов, повысив и без того отличные шансы поехать на Олимпийские игры в Пхёнчхан. 

5 января в австрийском Лакенхофе состоялся этап Кубка мира по сноуборду  в олимпийской дисциплине «параллельный гигантский слалом».

Обладатель полного комплекта медалей чемпионатов мира, участник Олимпийских игр в Сочи Андрей Соболев показал третий результат в квалификации, а затем претендовал на попадание в тройку и в основной части соревнований, но не сумел завершить спуск в четвертьфинале, заняв итоговое пятое место.

Другие россияне Дмитрий Логинов и Дмитрий Сарсембаев выбыли в 1/8 финала, двукратный олимпийский чемпион Сочи Вик Вайлд не прошёл квалификацию. Победителем стал серебряный призёр Олимпийских игр в Сочи швейцарец Невин Гальмарини, которого Соболев превзошел в декабре в финале первого этапа Кубка мира.

Напомним, что Андрей Соболев на протяжении шести лет ежегодно входит в десятку лучших спортсменов Алтайского края, выступающих в олимпийских видах спорта, сообщает «Алтайская правда».