21 ноября 2017, 23:00

Работникам «Алтаймясопрома» начали выплачивать задолженность по зарплате

На предприятии «Алтаймясопром» началась выплата задолженности по зарплате. Конфликт на предприятии удалось решить. Об этом рассказали специалисты Государственной инспекции труда по Алтайскому краю. 

Животноводческий комплекс в Тальменском районе – это комбикормовый завод, элеватор, две свинофермы. На предприятии работает несколько сотен человек. Сложная экономическая ситуация в стране внесла свои коррективы и в развитие «Алтаймясопрома». Руководство пытается справляться с текущими финансовыми трудностями. Удалось решить проблему с задержкой зарплаты работникам предприятия и сейчас. Как пояснил телеканалу «Катунь 24» руководитель государственной инспекции труда в Алтайском крае Владимир Белошапкин, долг перед 245 работниками составляет больше 6 млн рублей. На предприятии идёт выплата задолженности за август и сентябрь.

Ситуация находится на контроле краевых властей. В краевом Минсельхозе уверены, долг перед работниками будет полностью погашен в установленные сроки, до 30 ноября. Работа на предприятии продолжается.

Несколько месяцев назад в связи со сложной финансовой ситуацией на «Алтаймясопроме» была введена процедура внешнего наблюдения. По мнению заместителя министра сельского хозяйства края, процедура внешнего наблюдения даст свои положительные результаты по финансовому оздоровлению предприятия. Собственники свинокомплекса ведут переговоры о реструктуризации задолженности.