Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 ноября 2017 / 18:30

Ждали с нетерпением: в широкий прокат вышел фильм Гарика Сукачева «То, что во мне»

В широкий прокат вышел фильм Гарика Сукачева «То, что во мне». Зрители ждали этого с нетерпением, сам режиссер же признается, что он не ожидал, что картину, снятую для телевидения, возьмут в прокат сразу несколько кинотеатров страны. Фильм будут показывать в Москве, Рязани, Самаре, Пензе, Волгограде, Костроме и Екатеринбурге. Премьера состоялась и в Барнауле. Подробности у Анастасии Романовой. 

«Мне хотелось взять билет, улететь назад на Алтай и никогда не возвращаться». Такими впечатлениями после съемок своей ленты делится Гарик Сукачев. Известный рок-музыкант осенью 2016 года выступил режиссером фильма «То, что во мне». Проект для Первого канала получил более широкую огласку, чем планировалось. Летом картину показали в рамках Шукшинского кинофестиваля, после был конкурс в Выборге. И вот теперь общероссийский прокат. 

Закрытый предпоказ прошел в московском кинотеатре «Ролан». Он расположен в самом центре города на Чистопрудном бульваре. Среди приглашенных гостей были актеры Михаил Ефремов, Ольга Дроздова, Иван Охлобыстин, вся съемочная группа фильма «То, что во мне». Всего на показ попали около 500 человек. 

Вместе с командой Первого канала и Игорем Сукачевым работала и съемочная группа телеканала «Катунь 24». Корреспондент Антон Скаль, операторы Дмитрий Козерлыга и Анатолий Коваленко своими глазами увидели, как создаётся большое кино о нашей родине. И сняли об этом спецпроект. Фильм о фильме «То, что во мне» можно найти на сайте телеканала «Катунь 24»  и в группах телеканала в социальных сетях.  

«То, что во мне» будут показывать крупнейшие кинотеатры Москвы, Рязани, Самары, Пензы, Волгограда, Костромы, Екатеринбурга, Бийска и Барнаула. В краевой столице фильм можно посмотреть только в кинотеатре «Галактика». Сеансы проходят ежедневно по вечерам до конца ноября.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 6 апреля талые воды зашли в жилые помещения в двух районах Алтайского края. Из-за ухудшения паводковой обстановки спасателям пришлось эвакуировать семью с ребёнком в пункт временного размещения, при этом синоптики предупреждают о риске новых подтоплений на фоне резкого потепления и вскрытия рек.

По оперативным данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, вода затопила четыре дома в бийском посёлке Промышленный и два — в селе Большеромановка Табунского района. Именно из Промышленного четверых местных жителей перевезли в безопасное место. Также в крае остаются подтопленными 75 приусадебных участков, один низководный мост и два участка автомобильных дорог в Михайловском, Алейском, Красногорском, Бийском, Немецком национальном, Благовещенском, Табунском и Павловском районах.

Сотрудники экстренных служб оказывают жителям адресную помощь: поднимают мебель и технику в затопленных домах, углубляют дренажные системы, расчищают водоотводные каналы и укрепляют земляные насыпи. В зонах локальных подтоплений специалисты по заявкам откачивают воду с участков.

В ближайшие дни обстановка может усложниться — дневная температура воздуха в регионе поднимется до +14 градусов, а по югу края потеплеет до +19 градусов. Это спровоцирует активное снеготаяние и ледоход в бассейне Верхней Оби. Специалисты прогнозируют резкий подъём воды из-за заторов на малых реках предгорья и на реке Бия, что угрожает прибрежным территориям в Бийском и Красногорском районах. Рост уровня воды также фиксируют на малых реках в Барнауле и Павловском районе, а на реке Чарыш рядом с селом Усть-Чарыш ожидается образование ледовых пробок. Все краевые службы находятся в состоянии повышенной готовности, для населения развёрнуты дополнительные резервные пункты размещения.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов, по югу местами до +19 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер восточный, 2-7 м/с.

«От виртуального эскиза до готового функционального прототипа». Участники инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» представили свои разработки в Алтайском государственном аграрном университете. Будущие инженеры показали, как за несколько месяцев можно создать с нуля работающее устройство.

В инженерной школе 3D-моделирования студентов учат создавать трёхмерные объекты и работать в графических редакторах. Они изучают основы проектирования, анимирования, текстурирования и визуализации, развивая пространственное мышление, внимание к деталям и творческие навыки. Руководит школой Иван Лопатин.

Одна из самых перспективных разработок — шнековый дозатор для добавления витаминов в корм животных. Автор проекта Анатолий Бакушкин пришёл в школу моделирования всего пять месяцев назад, но уже создал полноценное устройство, которому в крае нет аналогов. На проработку 3D-модели ушло два месяца, а на финальную сборку 2 недели.

Разработки студентов уже заинтересовали региональные агропредприятия. В ближайшее время их планируют внедрить в агропромышленный сектор края.

6 апреля 2026