01 апреля 2015, 19:17

В Красногорском районе Алтайского края начал работать мини-завод по производству молочной продукции

В феврале в Красногорском районе Алтайского края начал работать мини-завод по производству молочной продукции. Мощность предприятия «Красногорье» составляет тонну в сутки, сейчас сотрудники завода перерабатывают около 250 литров в день. 

Производители намерены вскоре выйти на полную мощность, сообщает региональное управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. 
Молоко для предприятия закупают в местном хозяйстве «Тайнинское». Несмотря на небольшую мощность предприятия, ассортиментный ряд представлен основными молочными продуктами — молоко, кефир, йогурт, творог, сметана и мягкий сыр «Адыгейский». Продукция поступает в продажу под торговой маркой «Алтайское Красногорье». Ее можно приобрести не только в Красногорском районе, но и в Новосибирской области. 
Молочный цех в короткие сроки возвело рубцовское предприятие «Генераторы ледяной воды», которое занимается выпуском модульных заводов по переработке молока. Молзавод укомплектован всем необходимым технологическим и вспомогательным оборудованием, коммуникациями для полного цикла переработки молока. Здание модульного предприятия изготовлено с учетом климатических условий района и может эксплуатироваться при температуре от -45 до +50 градусов. 
Обслуживают производство всего шесть человек, так как технологический процесс полностью компьютеризирован. Руководство предприятия добавляет, что создание завода может стать примером для отдаленных районов края, где на месте можно организовать переработку молока и выпуск из него качественной молочной продукции, пишет altairegion22.ru.