07 ноября 2017, 11:35

Очевидец взрыва газа в Алтайском: «Мальчик выбежал и спросил: «Дядь Борь, я живой?»

Мужчина, который видел момент взрыва газа в частном доме в Алтайском, рассказал собственному корреспонденту телеканала «Катунь 24» Александру Захарову подробности несчастья.



«Вдруг взрыв, как будто бомба какая-то авиационная взорвалась. Темно, ничего не видно, только стекла всякие.  Я вышел, гляжу, мальчишка идет. Я его даже не узнал по лицу. Он спрашивает: «Дядь Борь, я живой?» – рассказывает мужчина. 

Напомним, 5 ноября 2017 года около 17:00 в селе Алтайское Алтайского района в частном жилом доме произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого пострадала семья из четырех человек. Мужчина, женщина и двое их совершеннолетних детей с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы. 
Ещё по теме: Семья, пострадавшая при взрыве газа в селе Алтайское, находится в тяжелом состоянии

Как стало известно сайту телеканала «Катунь 24», мальчика, который больше всего пострадал при взрыве газа, 7 ноября доставили санавиацией в Барнаул в Алтайский краевой центр термических поражений. Теперь его лечат барнаульские специалисты. Молодой человек по-прежнему находится без сознания. У пострадавшего 90% ожогов. 

Ещё по теме: Мальчик в крайне тяжёлом состоянии: стали известны новые подробности о состоянии здоровья пострадавших от взрыва газа

Напомним, вечером 5 ноября в краевой центр термических поражений доставили 23-летнюю девушку, пострадавшую от взрыва газа. А 6 ноября в центр доставили ее маму. Отец сейчас находится в больнице Бийска.

20:12 28 марта 2024 Алтай