06 ноября 2017, 12:30

Мальчик в крайне тяжёлом состоянии: стали известны новые подробности о состоянии здоровья пострадавших от взрыва газа

Журналистам телеканала «Катунь 24» стали известны подробности состояния здоровья пострадавших от взрыва газа в селе Алтайское. 



Напомним, 5 ноября в селе Алтайское Алтайского района произошёл хлопок газовоздушной смеси. Пострадала семья из четырёх человек. Все они госпитализированы.

 

6 ноября съемочная группа телеканала побывала в Алтайском краевом центре термических поражений, куда вечером 5 ноября доставили 23-летнюю девушку, пострадавшую от взрыва газа.  У нее около 30% ожогов. Она находится в реанимации.
«Девушка находится в сознании, но в тяжёлом состоянии. Проводим инфузионную терапию, колем обезболивающие», – рассказывает исполняющий обязанности заведующего ожогового отделения Виктор Сигитов. 
Врачи центра термических поражений подтвердили, что все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. У всех большая площадь ожоговых поражений. 
Но в особо тяжелом состоянии находится мальчик. Ему 18 лет. У него 90% ожогов тела. Молодой человек находится на ИВЛ. Транспортировке не подлежит. Поэтому сейчас находится в селе Алтайское. Местные врачи борются за его жизнь.  
Сегодня, 6 ноября, в Алтайский краевой центр термических поражений доставят маму девушки. Отца доставили в Бийск. Он тоже госпитализирован. Завтра, 7 ноября, его должны привезти в Барнаул в Алтайский краевой центр термических поражений. 
И у мужчины, и у женщины  большая площадь ожоговых поражений с охватом верхних дыхательных путей. 

Ещё по теме: Семье, пострадавшей от взрыва газа, оказывают всю необходимую медицинскую помощь

Фото: стоп-кадр 
 

20:12 28 марта 2024 Алтай