03 ноября 2017, 15:30

Алтайтурцентр рассказал подробности проведения праздника «Алтайская зимовка»

В Алтайтурцентре рассказали о деталях проведения  праздника «Алтайская зимовка». Главной площадкой станет Барнаул. В этом году жители края сами выбирали, где пройдут основные торжества. 



Для «Зимовки» предлагали  улицу Мало-Тобольскую, площадь Сахарова, барнаульский ипподром, парк культуры и отдыха «Центральный», речной вокзал и Нагорный парк. Как сообщили сайту «Катунь 24» в Алтайтурцентре, главной площадкой станет улица Мало-Тобольская. 
Эта улица в 2017 году стала пешеходной. Такой подарок горожанам появился в Барнауле к 80-летию Алтайского края. 
4.jpg
Праздник «Алтайская зимовка» пройдёт 16 и 17 декабря 2017 года в Алтайском крае. В программе – 21 спортивное и 7 развлекательных мероприятий, выставки и конкурсы для гостей праздника. 
      

«Праздник «Алтайская зимовка» – это подтверждение того, что зимой Алтайский край в спячку не впадает, жизнь здесь не затихает. Список интересных зимних развлечений очень велик, и «Алтайская зимовка» покажет их», – считают в Алтайтурцентре.

Как прошёл праздник в 2016 году, смотрите в сюжете «Катунь 24». 
Справка:
Праздник «Алтайская зимовка» официально открывает начало зимнего туристического сезона в регионе. В этом году мероприятие проведут в Алтайском крае четвертый раз. На создание «Алтайской зимовки» жителей края вдохновили лебеди, которые каждый год прилетают на незамерзающие озёра Советского района. 

Фото: zimovka.visitaltai.info