03 ноября 2017, 12:03

Преподаватель английского языка Яна Филиппова из Барнаула поборется за титул «Королевы Евразии»

Преподаватель английского языка Яна Филиппова поборется за титул «Королевы Евразии». Она представит Алтайский край, Россию на международном конкурсе красоты в Турции. Подробности расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Анжелика Келлер.

Яна Филиппова, кандидат филологических наук, уже 12 лет преподает английский язык. Заявку на участие в конкурсе красоты подала не сразу. Сначала оценила свои возможности и сверилась с графиком занятий. Онлайн-отбор прошла без проблем. Теперь поедет в Анталью, чтобы представить Алтайский край. Проявить себя в таком формате Яна мечтала давно. Поддержка родных прибавила уверенности.  
«У меня папа – композитор. И мама закончила институт культуры. И с самых ранних лет меня приучали к мастерству пения. Я, конечно же,  училась в музыкальной школе, меня отдали в хор. Но в основном я шла такой дорогой, что занималась этим сама», – рассказывает участница конкурса красоты Яна Филиппова.  
На конкурс Яна отправится с песней Полины Гагариной «Спектакль окончен». Это лишь одна из композиций, которую она будет исполнять. В начале ноября в Турции пройдет Всемирный конгресс «Анталийская конвенция туризма». Где соберутся представители России, Турции, Италии и других стран для того, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Там же состоится и финал конкурса. 
«В том, что она выступит очень достойно, я на 100% уверен. Потому что она очень достойный кандидат. Очень достойная заявка на победу в принципе. Она большой талант, вокальный талант, артистический талант», – отзывается композитор Эльдар Багиров о Яне. 
Поддержать Яну Филиппову можно на сайте. Сейчас продолжается интернет-голосование, где девушка занимает лидирующие позиции. Эти результаты также будут учитываться членами жюри. Голосовать можно каждый день до 7 ноября.