31 октября 2017, 16:10

Власти Рубцовска назвали сумму, которую получат горожане, пострадавшие от взрыва бытового газа

Жители Рубцовска, которые пострадали от взрыва бытового газа, получат по 10 тыс. рублей на семью. Такое решение приняли власти города, сообщает сайт Рубцовска. 
Специалисты Алтайкоммунпроекта провели первое обследование дома. Заключение подготовят в течение 7-10 дней. Исходя из этого будут решать, подлежит ли дом восстановлению. 
«Администрация города совместно с правительством Алтайского края прорабатывают вопрос оказания материальной помощи жильцам, пострадавшим в результате взрыва. Пострадавшим будет оказана материальная помощь. Из резервного фонда каждой семье выделят по 10 тыс. рублей, для этого нужно лишь написать заявление. Плюс проведут восстановительные работы в доме», –  рассказал глава администрация Рубцовска Дмитрий Фельдман.
Взрыв бытового газа произошёл в Рубцовске в одноэтажном доме 28 октября. В здании находилось четыре квартиры, две из них не подлежат восстановлению. В результате взрыва погибло два человека – мужчина и женщина.
Всего в доме проживало 11 человек. Сейчас пострадавшие размещены у родственников. Следственный комитет начал проверку по факту взрыва.