31 октября 2017, 15:00

Александр Карлин вошел в число лидеров Национального рейтинга глав российских регионов

Губернатор Алтайского края Александр Карлин улучшил свои позиции в Национальном рейтинге глав российских регионов. По итогам сентября – октября он вошел в группу лидеров. 

Александр Карлин оказался на 24-й строчке, войдя в ТОП-25 глав российских субъектов. Напомним, что по итогам июля – августа Александр Карлин находился на 26-й строчке Национального рейтинга.
Положение главы региона укрепилось благодаря эффективной бюджетной политике региона: Алтайский край занимает четвёртое место среди регионов, имеющих наименьшую задолженность в стране. Кроме того, в регионе развиваются промышленность, аграрный сектор и туристическая отрасль: турпоток в крае увеличивается с каждым годом. 
«Положение губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина стабильное. Тому показатель – увеличение краевого бюджета на следующий финансовый период в виде безвозмездных поступлений из федерального бюджета», – отмечает заведующий кафедрой теории и истории государства и права Алтайского государственного университета Антон Васильев.
Стоит отметить, что совсем недавно в крае прошли значимые мероприятия. Например, выездное заседание Совета Безопасности во главе с Николаем Патрушевым, визит заместителя главы Минстроя РФ Андрея Чибиса.  

Напомним, не так давно, 29 октября, глава региона праздновал день рождения. Ему исполнилось 66 лет. 

Фото: altairegion22.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай