30 октября 2017, 16:32

Уголовным делом барнаульского стрелка будет заниматься краевой следственный комитет

Следователи приняли к производству уголовное дело в отношении барнаульского стрелка, сообщили сайту «Катунь 24» в СУ СК России по Алтайскому краю.


Предварительным следствием занимается Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.  В отношении 56-летнего жителя Барнаула органы внутренних дел возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц.  



Ещё по теме: У барнаульского стрелка нашли арсенал оружия: гранаты, тротиловую шашку и сотни патронов

По данным следствия, вечером 29 октября подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел по просьбе своей бывшей супруги в квартиру, расположенную в многоэтажном жилом доме по улице 40 лет Октября. Там проживали квартиросъёмщики, которые задолжали деньги за аренду. Между мужчиной и жильцами, а также их гостем возник конфликт. Мужчина несколько раз выстрелил в квартире в двух мужчин и женщину. 

Пострадавшие мужчины, которым был причинен тяжкий вред здоровью, были госпитализированы в медицинское учреждение. Женщине госпитализация не потребовалась. Подозреваемый с места преступления скрылся. Его задержали сотрудники полиции в нескольких кварталах от произошедшего. 
Следствие намерено обратиться с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 
В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение по более тяжкой статье Уголовного кодекса. Это покушение на убийство двух и более лиц. Расследование уголовного дела продолжается.