25 октября 2017, 19:18

Итоги визита Николая Патрушева в Алтайский край

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел в Барнауле выездное заседание с главами и представителями всех регионов Сибири. В повестке – обеспечение национальной и экологической безопасности в Сибирском федеральном округе. Подробности у Дмитрия Будкова.

Второй день работы начался с официального визита Николая Патрушева на одно из ведущих промышленных предприятий не только Алтайского края, но и России – приборостроительный завод «Ротор». Предприятие является лауреатом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Сегодня приоритет в производстве – продукция специального назначения и товары народного потребления. 

Завод производит навигационные приборы для судостроения, изделия для тактического ракетного вооружения, а также технику для фермерских хозяйств. Рабочий процесс не прекращается даже во время визита официальной делегации. Здесь трудится более 2 500 человек. Предприятие поставляет свою продукцию в 30 стран мира и 50 регионов России. 
Половину патронов в Великую Отечественную войну произвели здесь, на этом предприятии. Сегодня завод выпускает охотничьи, спортивные и, конечно же, боевые патроны.