19 октября 2017, 13:50

Даниил Бессарабов: «Спектакль «Ползунов» – гордость Алтайского края»

Алтайский театр музкомедии представил в Москве спектакль «Ползунов». Артисты выступили на сцене столичного театра «Геликон-опера» в рамках Дней культуры Алтайского края.
В числе приглашенных на московскую премьеру был депутат Государственной Думы России Даниил Бессарабов. Он подчеркнул, что постановка «Ползунов» – это возможность показать, чем славится регион. 
«Жителям Алтайского края есть чем гордиться. И эта замечательная постановка нашего театра тому подтверждение. Вообще на Алтае самое отеческое отношение к культуре. И хочется делиться тем, что делают в регионе. С другой стороны, поверьте, наши земляки, которые живут в Москве, соскучились и по своей малой родине, и по ее культуре. Поэтому для них важны такие события. Мы всех рады видеть на благословенной алтайской земле!» – отметил Даниил Бессарабов.
Напомним, талант алтайских артистов высоко оценили ведущие деятели культуры России. Также они рассчитывают на дальнейшее сотрудничество Москвы и Алтайского края. 


Дни культуры Алтайского края в Москве завершатся 19 октября. В Москве состоится торжественная церемония открытия бюста писателя Георгия Гребенщикова, а вечером Алтайский театр музкомедии представит оперетту «Сильва».
Фото: altairegion22.ru